Entreprises belges

Entreprise 0508.467.367

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS SRL

Actif depuis 2012 Situation normale Société à responsabilité limitée Uccle

Société à responsabilité limitée à Uccle, depuis 2012. Activités de traiteur événementiel. Marge brute € 73k, bénéfice € 30k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0508.467.367.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 29.567

▲ 78,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 61.795

▲ 91,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0508.467.367
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2012-12-17
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue du Vossegat 16 bte 37, 1180 Uccle

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 56.210Activités de traiteur événementielActivité principale · Activités ONSS
  • 56.210Activités de traiteur événementielActivité principale · Activités TVA
  • 81.230Autres activités de nettoyageActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 29.567

▲ 78,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 61.795

▲ 91,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

71,6 %

▲ 31,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 72.697▲ 9,6 %€ 66.342€ 36.286
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 34.289▲ 82,5 %€ 18.791€ -1.868
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 29.567▲ 78,3 %€ 16.581€ -3.982
Bilan
Capitaux propres€ 61.795▲ 91,7 %€ 32.228€ 15.646
Dettes€ 24.484▼ 48,2 %€ 47.282€ 44.208
Total du bilan€ 86.279▲ 8,5 %€ 79.510€ 59.855
Solvabilité calculée71,6 %▲ 31,1 pts40,5 %26,1 %
Schémam87-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Terhulpensesteenweg 376, 3090 Overijse

2.216.556.106 · depuis le 2013-01-01

  • 46.389.02 Commerce de plats cuisinés frais et prêts à emporter
  • 55.202.01 Centres et villages de vacances (y compris les parcs résidentiels de bungalows et chalets) avec ou sans restaurant et infrastructure de sports à usage des touristes
  • 56.111 Restauration à service complet
  • 56.111.01 Restauration de type traditionnel
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.210 Activités de traiteur événementiel
  • 56.210.01 Préparation, la livraison à domicile et le service de repas et de plats cuisinés
  • 56.210.02 Organisation de noces, banquets, cocktails, buffets, lunches et réceptions diverses
  • 56.210 Activités de traiteur événementiel

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

Le numéro d’entreprise de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS est 0508.467.367. Le numéro de TVA est BE 0508.467.367.

Quand TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS a-t-elle été constituée ?

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS a été constituée le 17 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

L’adresse du siège de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS est Avenue du Vossegat 16 bte 37, 1180 Uccle.

Que fait TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

L’activité principale de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS est : Activités de traiteur événementiel (NACE 56.210).

Combien de personnes travaillent chez TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

Selon les comptes annuels 2025, TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.697 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.567.

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0508467367 et 9925:BE0508467367 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 61.795, une solvabilité de 71,6 % et un bénéfice de € 29.567. Le bénéfice a augmenté de 78,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS ?

L’exercice de TRAITEUR SAVEURS ET COULEURS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités