Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0507.920.704
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2015-01-05
- Personnel
- 2,9 ETP
- Siège
- Place Albert Plaetens 2 bte 3, 7060 Soignies
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 630.088
▲ 55,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 60.453
▼ 41,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
4,0 %
▼ 6,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.079.780 | ▲ 52,5 % | € 707.946 | € 599.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 845.443 | ▲ 55,9 % | € 542.236 | € 479.644 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 630.088 | ▲ 55,5 % | € 405.282 | € 359.339 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.453 | ▼ 41,8 % | € 103.882 | € 18.600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.449.863 | ▲ 60,7 % | € 902.119 | € 1.048.982 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.510.316 | ▲ 50,1 % | € 1.006.000 | € 1.067.582 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 4,0 % | ▼ 6,3 pts | 10,3 % | 1,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,9 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Place Albert Plaetens 2 bte b03, 7060 Soignies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LM DENTAL ?
Le numéro d’entreprise de LM DENTAL est 0507.920.704. Le numéro de TVA est BE 0507.920.704.
Quand LM DENTAL a-t-elle été constituée ?
LM DENTAL a été constituée le 5 janvier 2015, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LM DENTAL ?
L’adresse du siège de LM DENTAL est Place Albert Plaetens 2 bte 3, 7060 Soignies.
Que fait LM DENTAL ?
L’activité principale de LM DENTAL est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez LM DENTAL ?
Selon les comptes annuels 2025, LM DENTAL employait en moyenne 2,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LM DENTAL ?
LM DENTAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.079.780 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 630.088.
LM DENTAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LM DENTAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0507920704 et 9925:BE0507920704 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LM DENTAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 60.453, une solvabilité de 4,0 % et un bénéfice de € 630.088. Le bénéfice a augmenté de 55,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LM DENTAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LM DENTAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LM DENTAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LM DENTAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LM DENTAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LM DENTAL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LM DENTAL ?
L’exercice de LM DENTAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0507920704
Commission européenne0507920704
Notaires (Fednot)