Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0507.848.052
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-12-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hogestraat(STA) 42, 8840 Staden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 235.935
▲ 157,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 424.318
▼ 13,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,4 %
▼ 18,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 409.647 | ▲ 100,4 % | € 204.398 | € 177.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 349.576 | ▲ 157,3 % | € 135.838 | € 103.821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 235.935 | ▲ 157,3 % | € 91.696 | € 66.318 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 424.318 | ▼ 13,8 % | € 492.383 | € 482.387 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 773.923 | ▲ 85,3 % | € 417.585 | € 335.966 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.198.242 | ▲ 31,6 % | € 910.695 | € 820.392 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,4 % | ▼ 18,7 pts | 54,1 % | 58,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hogestraat(STA) 42, 8840 Staden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-01
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-11
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
Le numéro d’entreprise de TUINAANLEG MUYLLE KURT est 0507.848.052. Le numéro de TVA est BE 0507.848.052.
Quand TUINAANLEG MUYLLE KURT a-t-elle été constituée ?
TUINAANLEG MUYLLE KURT a été constituée le 31 décembre 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
L’adresse du siège de TUINAANLEG MUYLLE KURT est Hogestraat(STA) 42, 8840 Staden.
Que fait TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
L’activité principale de TUINAANLEG MUYLLE KURT est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
Selon les comptes annuels 2025, TUINAANLEG MUYLLE KURT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
TUINAANLEG MUYLLE KURT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 409.647 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 235.935.
TUINAANLEG MUYLLE KURT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TUINAANLEG MUYLLE KURT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0507848052 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 424.318, une solvabilité de 35,4 % et un bénéfice de € 235.935. Le bénéfice a augmenté de 157,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TUINAANLEG MUYLLE KURT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TUINAANLEG MUYLLE KURT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TUINAANLEG MUYLLE KURT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TUINAANLEG MUYLLE KURT, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 1er avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TUINAANLEG MUYLLE KURT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TUINAANLEG MUYLLE KURT ?
L’exercice de TUINAANLEG MUYLLE KURT se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0507848052
Commission européenne0507848052
Notaires (Fednot)