Entreprises belges

Entreprise 0506.809.360

ARDIX HOLDING SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Lummen

Société à responsabilité limitée à Lummen, depuis 2014. Marge brute € 448, perte € 71k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0506.809.360.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -70.652

▼ 481,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 358.796

▼ 16,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0506.809.360
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-12-05
Personnel
0 ETP
Siège
O. L. Vrouwstraat 44, 3560 Lummen

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -70.652

▼ 481,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 358.796

▼ 16,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

37,3 %

▼ 2,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 448▲ 119,9 %€ -2.249€ -7.818
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -70.664▼ 1500,2 %€ -4.416€ -30.579
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -70.652▼ 481,7 %€ 18.510€ 45.864
Bilan
Capitaux propres€ 358.796▼ 16,5 %€ 429.447€ 410.938
Dettes€ 604.357▼ 8,6 %€ 661.487€ 781.889
Total du bilan€ 963.152▼ 11,7 %€ 1.090.934€ 1.192.827
Solvabilité calculée37,3 %▼ 2,1 pts39,4 %34,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • ARDIX Machinery · 0871.852.925
    99,00% directement, 99,00% via des filiales
  • ARGES
    100,00% directement
  • ARDIX MC · 0867.611.748
    26,00% directement
  • ARDIX SOFTWARE
    25,50% directement
  • PRODIGIIS · 6381.840.822
    100,00% directement
  • ARDIX Poland · 20500003941
    100,00% directement, 100,00% via des filiales

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

O. L. Vrouwstraat 44, 3560 Lummen

2.238.417.926 · depuis le 2014-12-05

  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de ARDIX HOLDING ?

Le numéro d’entreprise de ARDIX HOLDING est 0506.809.360. Le numéro de TVA est BE 0506.809.360.

Quand ARDIX HOLDING a-t-elle été constituée ?

ARDIX HOLDING a été constituée le 5 décembre 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de ARDIX HOLDING ?

L’adresse du siège de ARDIX HOLDING est O. L. Vrouwstraat 44, 3560 Lummen.

Combien de personnes travaillent chez ARDIX HOLDING ?

Selon les comptes annuels 2025, ARDIX HOLDING n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de ARDIX HOLDING ?

ARDIX HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 448 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 70.652.

ARDIX HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. ARDIX HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0506809360 et 9925:BE0506809360 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de ARDIX HOLDING ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 358.796, une solvabilité de 37,3 % et une perte de € 70.652. Le bénéfice a baissé de 481,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

ARDIX HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARDIX HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

ARDIX HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de ARDIX HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige ARDIX HOLDING ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ARDIX HOLDING compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de ARDIX HOLDING ?

L’exercice de ARDIX HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités