Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0505.940.419
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-12-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heilig Bloedstraat 26, 2320 Hoogstraten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.803
▼ 19,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 176.719
▲ 14,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,9 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 40.559 | ▼ 19,0 % | € 50.096 | € 49.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.161 | ▼ 16,7 % | € 37.404 | € 29.387 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.803 | ▼ 19,2 % | € 26.969 | € 19.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 176.719 | ▲ 14,1 % | € 154.916 | € 130.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.491 | ▼ 44,8 % | € 28.076 | € 30.341 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 192.210 | ▲ 5,0 % | € 182.992 | € 161.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,9 % | ▲ 7,3 pts | 84,7 % | 81,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heilig Bloedstraat 26, 2320 Hoogstraten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2025-12-26
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-17
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Demets Taal & Media ?
Le numéro d’entreprise de Demets Taal & Media est 0505.940.419. Le numéro de TVA est BE 0505.940.419.
Quand Demets Taal & Media a-t-elle été constituée ?
Demets Taal & Media a été constituée le 4 décembre 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Demets Taal & Media ?
L’adresse du siège de Demets Taal & Media est Heilig Bloedstraat 26, 2320 Hoogstraten.
Que fait Demets Taal & Media ?
L’activité principale de Demets Taal & Media est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez Demets Taal & Media ?
Selon les comptes annuels 2025, Demets Taal & Media n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Demets Taal & Media ?
Demets Taal & Media ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.559 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.803.
Demets Taal & Media peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Demets Taal & Media figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0505940419 et 9925:BE0505940419 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Demets Taal & Media ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 176.719, une solvabilité de 91,9 % et un bénéfice de € 21.803. Le bénéfice a baissé de 19,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Demets Taal & Media est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Demets Taal & Media est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Demets Taal & Media a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Demets Taal & Media, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 26 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Demets Taal & Media ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Demets Taal & Media compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Demets Taal & Media ?
L’exercice de Demets Taal & Media se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0505940419
Commission européenne0505940419
Notaires (Fednot)