Entreprises belges

Entreprise 0505.864.007

PHARMAPLUS INVEST SRL

Actif depuis 2014 Situation normale Société à responsabilité limitée Forest

Société à responsabilité limitée à Forest, depuis 2014. Commerce de détail de produits pharmaceutiques. Marge brute € 274k, bénéfice € 60k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0505.864.007.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 59.853

▼ 31,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 72.734

▼ 55,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0505.864.007
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2014-12-02
Personnel
1,6 ETP
Siège
Avenue Ulysse 34, 1190 Forest

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiquesActivité principale · Activités ONSS
  • 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiquesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 59.853

▼ 31,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 72.734

▼ 55,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

7,5 %

▼ 8,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 274.101▲ 1,8 %€ 269.261€ 257.876
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 110.620▼ 26,0 %€ 149.526€ 152.881
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 59.853▼ 31,2 %€ 87.055€ 93.866
Bilan
Capitaux propres€ 72.734▼ 55,3 %€ 162.881€ 175.826
Dettes€ 903.273▲ 6,9 %€ 844.576€ 801.313
Total du bilan€ 976.007▼ 3,1 %€ 1.007.458€ 977.140
Solvabilité calculée7,5 %▼ 8,7 pts16,2 %18,0 %
Personnel
Équivalents temps plein1,6▲ 0,11,51,4
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue Ulysse 34, 1190 Forest

2.247.529.986 · depuis le 2015-11-25

  • 47.730 Commerce de détail de produits pharmaceutiques
  • 47.730 Commerce de détail de produits pharmaceutiques
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PHARMAPLUS INVEST ?

Le numéro d’entreprise de PHARMAPLUS INVEST est 0505.864.007. Le numéro de TVA est BE 0505.864.007.

Quand PHARMAPLUS INVEST a-t-elle été constituée ?

PHARMAPLUS INVEST a été constituée le 2 décembre 2014, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PHARMAPLUS INVEST ?

L’adresse du siège de PHARMAPLUS INVEST est Avenue Ulysse 34, 1190 Forest.

Que fait PHARMAPLUS INVEST ?

L’activité principale de PHARMAPLUS INVEST est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).

Combien de personnes travaillent chez PHARMAPLUS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, PHARMAPLUS INVEST employait en moyenne 1,6 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de PHARMAPLUS INVEST ?

PHARMAPLUS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 274.101 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 59.853.

PHARMAPLUS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PHARMAPLUS INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0505864007 et 9925:BE0505864007 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PHARMAPLUS INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 72.734, une solvabilité de 7,5 % et un bénéfice de € 59.853. Le bénéfice a baissé de 31,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PHARMAPLUS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMAPLUS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PHARMAPLUS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de PHARMAPLUS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige PHARMAPLUS INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMAPLUS INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PHARMAPLUS INVEST ?

L’exercice de PHARMAPLUS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités