Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0505.606.560
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2014-11-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Langbaan 4a, 2150 Borsbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 58.130Édition de revues et de périodiques
- 79.120Activités de voyagiste
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.243
▼ 108,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.711
▼ 7,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,5 %
▼ 7,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.540 | ▼ 74,3 % | € 25.417 | € 26.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.299 | ▼ 89,8 % | € 22.592 | € 23.225 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.243 | ▼ 108,7 % | € 14.232 | € 20.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.711 | ▼ 7,3 % | € 16.954 | € 2.722 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.122 | ▲ 26,3 % | € 17.521 | € 16.798 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 37.833 | ▲ 9,7 % | € 34.475 | € 19.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,5 % | ▼ 7,7 pts | 49,2 % | 13,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Langbaan 4a, 2150 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TEVERINA ?
Le numéro d’entreprise de TEVERINA est 0505.606.560. Le numéro de TVA est BE 0505.606.560.
Quand TEVERINA a-t-elle été constituée ?
TEVERINA a été constituée le 20 novembre 2014, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TEVERINA ?
L’adresse du siège de TEVERINA est Langbaan 4a, 2150 Borsbeek.
Que fait TEVERINA ?
L’activité principale de TEVERINA est : Édition de revues et de périodiques (NACE 58.130).
Combien de personnes travaillent chez TEVERINA ?
Selon les comptes annuels 2025, TEVERINA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TEVERINA ?
TEVERINA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.540 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.243.
TEVERINA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TEVERINA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0505606560 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TEVERINA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.711, une solvabilité de 41,5 % et une perte de € 1.243. Le bénéfice a baissé de 108,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TEVERINA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TEVERINA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TEVERINA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TEVERINA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TEVERINA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TEVERINA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TEVERINA ?
L’exercice de TEVERINA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0505606560
Commission européenne0505606560
Notaires (Fednot)