Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0503.987.155
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-02-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Les Aloux(MA) 1, 5374 Havelange
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.398
▼ 93,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 590.531
▲ 0,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,1 %
▼ 6,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -16.486 | ▼ 151,4 % | € 32.098 | € 23.718 | € 44.969 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -33.377 | ▼ 216,3 % | € 28.692 | € 20.722 | € 42.659 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.398 | ▼ 93,9 % | € 72.627 | € 69.887 | € 54.565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 590.531 | ▲ 0,8 % | € 586.133 | € 513.506 | € 443.619 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.736.067 | ▲ 76,7 % | € 2.680.448 | € 2.261.737 | € 1.833.412 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.326.597 | ▲ 63,1 % | € 3.266.581 | € 2.775.243 | € 2.277.031 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,1 % | ▼ 6,9 pts | 17,9 % | 18,5 % | 19,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Bruyères de Gomzé(GOM) 70A, 4140 Sprimont
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-27
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Holding BERGHAN ?
Le numéro d’entreprise de Holding BERGHAN est 0503.987.155. Le numéro de TVA est BE 0503.987.155.
Quand Holding BERGHAN a-t-elle été constituée ?
Holding BERGHAN a été constituée le 11 février 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Holding BERGHAN ?
L’adresse du siège de Holding BERGHAN est Les Aloux(MA) 1, 5374 Havelange.
Que fait Holding BERGHAN ?
L’activité principale de Holding BERGHAN est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Holding BERGHAN ?
Selon les comptes annuels 2025, Holding BERGHAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Holding BERGHAN ?
Holding BERGHAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -16.486 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.398.
Holding BERGHAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Holding BERGHAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0503987155 et 9925:BE0503987155 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Holding BERGHAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 590.531, une solvabilité de 11,1 % et un bénéfice de € 4.398. Le bénéfice a baissé de 93,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Holding BERGHAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Holding BERGHAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Holding BERGHAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Holding BERGHAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Holding BERGHAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Holding BERGHAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Holding BERGHAN ?
L’exercice de Holding BERGHAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0503987155
Commission européenne0503987155
Notaires (Fednot)