Entreprises belges

Entreprise 0503.864.322

ISOTERA SPRL

Actif depuis 2013 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Bree

Société privée à responsabilité limitée à Bree, depuis 2013. Mise en place de l’isolation. Marge brute € 390k, bénéfice € 75k (2025). 4 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0503.864.322.

Dirigeants actuels

4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 74.993

▼ 52,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 629.074

▼ 29,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0503.864.322
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2013-01-30
Personnel
0 ETP
Siège
Industrieterrein Kanaal-Noord 1211, 3960 Bree

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité principale · Activités ONSS
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité principale · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.422Pose de chapesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

4 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 74.993

▼ 52,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 629.074

▼ 29,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

47,4 %

▼ 15,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 390.169▼ 17,1 %€ 470.643€ 503.045
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 103.885▼ 54,3 %€ 227.362€ 316.295
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 74.993▼ 52,3 %€ 157.153€ 225.222
Bilan
Capitaux propres€ 629.074▼ 29,9 %€ 897.968€ 740.814
Dettes€ 699.012▲ 35,7 %€ 514.981€ 503.125
Total du bilan€ 1.328.087▼ 7,2 %€ 1.430.782€ 1.270.689
Solvabilité calculée47,4 %▼ 15,4 pts62,8 %58,3 %
Schémam87-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Industrieterrein Kanaal-Noord 1211, 3960 Bree

2.217.046.549 · depuis le 2013-03-05

  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 43.230 Mise en place de l’isolation

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de ISOTERA ?

Le numéro d’entreprise de ISOTERA est 0503.864.322. Le numéro de TVA est BE 0503.864.322.

Quand ISOTERA a-t-elle été constituée ?

ISOTERA a été constituée le 30 janvier 2013, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de ISOTERA ?

L’adresse du siège de ISOTERA est Industrieterrein Kanaal-Noord 1211, 3960 Bree.

Que fait ISOTERA ?

L’activité principale de ISOTERA est : Mise en place de l’isolation (NACE 43.230).

Combien de personnes travaillent chez ISOTERA ?

Selon les comptes annuels 2025, ISOTERA n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de ISOTERA ?

ISOTERA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 390.169 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 74.993.

ISOTERA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. ISOTERA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0503864322 (situation au 30 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de ISOTERA ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 629.074, une solvabilité de 47,4 % et un bénéfice de € 74.993. Le bénéfice a baissé de 52,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

ISOTERA est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de ISOTERA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

ISOTERA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de ISOTERA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige ISOTERA ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ISOTERA compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de ISOTERA ?

L’exercice de ISOTERA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités