Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0502.987.659
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2013-02-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veldenbergstraat 73 bte A5, 2330 Merksplas
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 59.201Production d'enregistrements sonores
- 64.210Activités de société holding
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.120Régie publicitaire de médias
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.917
▼ 31,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.384.169
▲ 7134,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
66,9 %
▲ 61,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.810 | ▼ 9,9 % | € 33.069 | € 20.344 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.329 | ▼ 39,8 % | € 23.818 | € 11.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.917 | ▼ 31,2 % | € 26.044 | € 11.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.384.169 | ▲ 7134,9 % | € 60.597 | € 34.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.169.845 | ▲ 99,8 % | € 1.085.923 | € 3.087 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.554.013 | ▲ 471,6 % | € 1.146.520 | € 37.640 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,9 % | ▲ 61,6 pts | 5,3 % | 91,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veldenbergstraat 73A bte 5, 2330 Merksplas
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dare to Dream Group ?
Le numéro d’entreprise de Dare to Dream Group est 0502.987.659. Le numéro de TVA est BE 0502.987.659.
Quand Dare to Dream Group a-t-elle été constituée ?
Dare to Dream Group a été constituée le 1er février 2013, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dare to Dream Group ?
L’adresse du siège de Dare to Dream Group est Veldenbergstraat 73 bte A5, 2330 Merksplas.
Que fait Dare to Dream Group ?
L’activité principale de Dare to Dream Group est : Production d'enregistrements sonores (NACE 59.201).
Combien de personnes travaillent chez Dare to Dream Group ?
Selon les comptes annuels 2025, Dare to Dream Group n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dare to Dream Group ?
Dare to Dream Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.810 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.917.
Dare to Dream Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dare to Dream Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0502987659 et 9925:BE0502987659 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dare to Dream Group ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.384.169, une solvabilité de 66,9 % et un bénéfice de € 17.917. Le bénéfice a baissé de 31,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dare to Dream Group est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dare to Dream Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dare to Dream Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dare to Dream Group, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dare to Dream Group ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dare to Dream Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dare to Dream Group ?
L’exercice de Dare to Dream Group se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0502987659
Commission européenne0502987659
Notaires (Fednot)