Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0502.431.393
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vleminckstraat 10, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 93.130Activités des centres de fitness
- 93.192Activités des sportifs indépendants
- 93.199Autres activités sportives nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.999
▲ 136,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 46.532
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,2 %
▲ 12,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.016 | ▲ 421,2 % | € -2.184 | € -5.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.453 | ▲ 127,1 % | € -5.364 | € -11.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.999 | ▲ 136,6 % | € -5.463 | € -11.649 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 46.532 | ▲ 4,5 % | € 44.533 | € 49.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.670 | ▼ 37,3 % | € 36.140 | € 40.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 69.202 | ▼ 14,2 % | € 80.673 | € 90.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,2 % | ▲ 12,0 pts | 55,2 % | 55,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vleminckstraat 10, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-25
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-21
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FIT INC. ?
Le numéro d’entreprise de FIT INC. est 0502.431.393. Le numéro de TVA est BE 0502.431.393.
Quand FIT INC. a-t-elle été constituée ?
FIT INC. a été constituée le 20 décembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FIT INC. ?
L’adresse du siège de FIT INC. est Vleminckstraat 10, 2000 Antwerpen.
Que fait FIT INC. ?
L’activité principale de FIT INC. est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110).
Combien de personnes travaillent chez FIT INC. ?
Selon les comptes annuels 2025, FIT INC. n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FIT INC. ?
FIT INC. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.016 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.999.
FIT INC. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FIT INC. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0502431393 et 9925:BE0502431393 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FIT INC. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 46.532, une solvabilité de 67,2 % et un bénéfice de € 1.999. Le bénéfice a augmenté de 136,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FIT INC. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FIT INC. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FIT INC. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FIT INC., pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 25 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige FIT INC. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FIT INC. compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FIT INC. ?
L’exercice de FIT INC. se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0502431393
Commission européenne0502431393
Notaires (Fednot)