Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0500.948.085
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-11-15
- Personnel
- 5,4 ETP
- Siège
- Dorpstraat 379, 3061 Bertem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.712
▲ 109,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 68.080
▲ 7,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,0 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 311.987 | ▲ 61,3 % | € 193.382 | € 300.803 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.515 | ▲ 117,3 % | € -49.099 | € 47.170 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.712 | ▲ 109,5 % | € -49.585 | € 34.050 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 68.080 | ▲ 7,4 % | € 63.368 | € 112.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 385.124 | ▲ 5,6 % | € 364.663 | € 317.609 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 453.203 | ▲ 5,9 % | € 428.032 | € 430.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,0 % | ▲ 0,2 pts | 14,8 % | 26,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,4 | ▼ 0,6 | 6,0 | 6,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dorpstraat 379, 3061 Bertem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-25
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
Le numéro d’entreprise de LEEFDAALS TRUCK CENTER est 0500.948.085. Le numéro de TVA est BE 0500.948.085.
Quand LEEFDAALS TRUCK CENTER a-t-elle été constituée ?
LEEFDAALS TRUCK CENTER a été constituée le 15 novembre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
L’adresse du siège de LEEFDAALS TRUCK CENTER est Dorpstraat 379, 3061 Bertem.
Que fait LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
L’activité principale de LEEFDAALS TRUCK CENTER est : Transport routier de fret (NACE 49.410); Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46.711).
Combien de personnes travaillent chez LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025, LEEFDAALS TRUCK CENTER employait en moyenne 5,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
LEEFDAALS TRUCK CENTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 311.987 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.712.
LEEFDAALS TRUCK CENTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LEEFDAALS TRUCK CENTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0500948085 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 68.080, une solvabilité de 15,0 % et un bénéfice de € 4.712. Le bénéfice a augmenté de 109,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LEEFDAALS TRUCK CENTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LEEFDAALS TRUCK CENTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LEEFDAALS TRUCK CENTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LEEFDAALS TRUCK CENTER, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LEEFDAALS TRUCK CENTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LEEFDAALS TRUCK CENTER ?
L’exercice de LEEFDAALS TRUCK CENTER se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0500948085
Commission européenne0500948085
Notaires (Fednot)