Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0480.545.522
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-06-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bergbeemdstraat 49, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.110Démolition
- 43.120Travaux de préparation des sites
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.585
▼ 79,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 96.392
▼ 42,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,4 %
▼ 36,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.228 | ▼ 76,0 % | € 88.421 | € 68.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.269 | ▼ 86,7 % | € 77.380 | € 33.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.585 | ▼ 79,5 % | € 56.624 | € 21.350 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 96.392 | ▼ 42,2 % | € 166.806 | € 110.183 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.626 | ▲ 266,4 % | € 26.920 | € 50.641 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 195.018 | ▲ 0,7 % | € 193.727 | € 160.824 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,4 % | ▼ 36,7 pts | 86,1 % | 68,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bergbeemdstraat 49, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STEYFKENS MARC ?
Le numéro d’entreprise de STEYFKENS MARC est 0480.545.522. Le numéro de TVA est BE 0480.545.522.
Quand STEYFKENS MARC a-t-elle été constituée ?
STEYFKENS MARC a été constituée le 4 juin 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STEYFKENS MARC ?
L’adresse du siège de STEYFKENS MARC est Bergbeemdstraat 49, 3600 Genk.
Que fait STEYFKENS MARC ?
L’activité principale de STEYFKENS MARC est : Démolition (NACE 43.110).
Combien de personnes travaillent chez STEYFKENS MARC ?
Selon les comptes annuels 2025, STEYFKENS MARC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STEYFKENS MARC ?
STEYFKENS MARC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.228 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.585.
STEYFKENS MARC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STEYFKENS MARC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0480545522 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STEYFKENS MARC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 96.392, une solvabilité de 49,4 % et un bénéfice de € 11.585. Le bénéfice a baissé de 79,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STEYFKENS MARC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STEYFKENS MARC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STEYFKENS MARC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STEYFKENS MARC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige STEYFKENS MARC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STEYFKENS MARC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STEYFKENS MARC ?
L’exercice de STEYFKENS MARC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0480545522
Commission européenne0480545522
Notaires (Fednot)