Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0480.036.271
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-04-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wateringstraat 37 bte A000, 3910 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.310Travaux de plâtrerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.392
▲ 31,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 65.070
▲ 17,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,6 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 38.828 | ▲ 41,6 % | € 27.422 | € 28.864 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.324 | ▲ 97,8 % | € 11.792 | € 18.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.392 | ▲ 31,6 % | € 8.655 | € 17.065 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 65.070 | ▲ 17,6 % | € 55.344 | € 46.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.905 | ▼ 18,8 % | € 47.908 | € 60.696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 103.975 | ▲ 0,7 % | € 103.252 | € 107.386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,6 % | ▲ 9,0 pts | 53,6 % | 43,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wateringstraat 37 bte A000, 3910 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RAMENCENTER D & R ?
Le numéro d’entreprise de RAMENCENTER D & R est 0480.036.271. Le numéro de TVA est BE 0480.036.271.
Quand RAMENCENTER D & R a-t-elle été constituée ?
RAMENCENTER D & R a été constituée le 15 avril 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RAMENCENTER D & R ?
L’adresse du siège de RAMENCENTER D & R est Wateringstraat 37 bte A000, 3910 Pelt.
Que fait RAMENCENTER D & R ?
L’activité principale de RAMENCENTER D & R est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez RAMENCENTER D & R ?
Selon les comptes annuels 2025, RAMENCENTER D & R n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RAMENCENTER D & R ?
RAMENCENTER D & R ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 38.828 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.392.
RAMENCENTER D & R peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RAMENCENTER D & R figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0480036271 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RAMENCENTER D & R ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 65.070, une solvabilité de 62,6 % et un bénéfice de € 11.392. Le bénéfice a augmenté de 31,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RAMENCENTER D & R est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RAMENCENTER D & R est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RAMENCENTER D & R a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RAMENCENTER D & R, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RAMENCENTER D & R ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RAMENCENTER D & R compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RAMENCENTER D & R ?
L’exercice de RAMENCENTER D & R se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0480036271
Commission européenne0480036271
Notaires (Fednot)