Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0480.007.369
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Joachim Schayckstraat 6, 9052 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 56.111Restauration à service complet
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 56.220Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.486
▼ 74,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 68.640
▲ 3,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,4 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 115.431 | ▼ 6,0 % | € 122.859 | € 129.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.380 | ▼ 79,2 % | € 11.446 | € 8.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.486 | ▼ 74,2 % | € 9.631 | € 7.929 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 68.640 | ▲ 3,8 % | € 66.154 | € 56.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 57.522 | ▼ 4,7 % | € 60.332 | € 36.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 126.162 | ▼ 0,3 % | € 126.486 | € 93.340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,4 % | ▲ 2,1 pts | 52,3 % | 60,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Joachim Schayckstraat 6, 9052 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
Le numéro d’entreprise de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING est 0480.007.369. Le numéro de TVA est BE 0480.007.369.
Quand ZWIJNAARDE CASTLE CATERING a-t-elle été constituée ?
ZWIJNAARDE CASTLE CATERING a été constituée le 10 avril 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
L’adresse du siège de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING est Joachim Schayckstraat 6, 9052 Gent.
Que fait ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
L’activité principale de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING est : Activités de traiteur événementiel (NACE 56.210); Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
Selon les comptes annuels 2025, ZWIJNAARDE CASTLE CATERING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 115.431 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.486.
ZWIJNAARDE CASTLE CATERING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ZWIJNAARDE CASTLE CATERING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0480007369 et 9925:BE0480007369 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 68.640, une solvabilité de 54,4 % et un bénéfice de € 2.486. Le bénéfice a baissé de 74,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ZWIJNAARDE CASTLE CATERING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ZWIJNAARDE CASTLE CATERING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ZWIJNAARDE CASTLE CATERING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING ?
L’exercice de ZWIJNAARDE CASTLE CATERING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0480007369
Commission européenne0480007369
Notaires (Fednot)