Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0479.968.272
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-04-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Sittelles 87, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Autres dénominations
- TMCOMPANY · Abréviation (français)
- Contact
- www.tmcompany.biz
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 59.113Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.900Autres activités de service informatique
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
- 85.592Formation professionnelle
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.467
▼ 39,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 271.918
▲ 7,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,6 %
▲ 11,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 112.857 | ▼ 18,3 % | € 138.113 | € 97.624 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.990 | ▼ 39,0 % | € 85.269 | € 55.704 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.467 | ▼ 39,0 % | € 59.747 | € 38.046 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 271.918 | ▲ 7,2 % | € 253.651 | € 193.904 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 53.206 | ▼ 46,1 % | € 98.674 | € 46.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 325.124 | ▼ 7,7 % | € 352.325 | € 240.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,6 % | ▲ 11,6 pts | 72,0 % | 80,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Sittelles 87, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-05
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-11-19
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-11-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de THE MANAGEMENT COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de THE MANAGEMENT COMPANY est 0479.968.272. Le numéro de TVA est BE 0479.968.272.
Quand THE MANAGEMENT COMPANY a-t-elle été constituée ?
THE MANAGEMENT COMPANY a été constituée le 8 avril 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de THE MANAGEMENT COMPANY ?
L’adresse du siège de THE MANAGEMENT COMPANY est Avenue des Sittelles 87, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait THE MANAGEMENT COMPANY ?
L’activité principale de THE MANAGEMENT COMPANY est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990); Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision (NACE 59.113).
Combien de personnes travaillent chez THE MANAGEMENT COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025, THE MANAGEMENT COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de THE MANAGEMENT COMPANY ?
THE MANAGEMENT COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 112.857 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.467.
THE MANAGEMENT COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. THE MANAGEMENT COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0479968272 et 9925:BE0479968272 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de THE MANAGEMENT COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 271.918, une solvabilité de 83,6 % et un bénéfice de € 36.467. Le bénéfice a baissé de 39,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
THE MANAGEMENT COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de THE MANAGEMENT COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
THE MANAGEMENT COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de THE MANAGEMENT COMPANY, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 5 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige THE MANAGEMENT COMPANY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, THE MANAGEMENT COMPANY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de THE MANAGEMENT COMPANY ?
L’exercice de THE MANAGEMENT COMPANY se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479968272
Commission européenne0479968272
Notaires (Fednot)