Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0479.805.154
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-03-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- De Wijngaard 27, 9910 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 245.573
▲ 1,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 969.014
▲ 22,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,5 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 374.695 | ▼ 9,7 % | € 414.833 | € 171.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 336.929 | ▼ 7,8 % | € 365.311 | € 120.873 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 245.573 | ▲ 1,6 % | € 241.708 | € 190.608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 969.014 | ▲ 22,8 % | € 788.801 | € 721.693 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 56.184 | ▼ 8,7 % | € 61.527 | € 57.044 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.025.199 | ▲ 20,6 % | € 850.327 | € 778.737 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,5 % | ▲ 1,8 pts | 92,8 % | 92,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
De Wijngaard 27, 9910 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-05
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JURGEN STOFFERIS ?
Le numéro d’entreprise de JURGEN STOFFERIS est 0479.805.154. Le numéro de TVA est BE 0479.805.154.
Quand JURGEN STOFFERIS a-t-elle été constituée ?
JURGEN STOFFERIS a été constituée le 19 mars 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JURGEN STOFFERIS ?
L’adresse du siège de JURGEN STOFFERIS est De Wijngaard 27, 9910 Aalter.
Que fait JURGEN STOFFERIS ?
L’activité principale de JURGEN STOFFERIS est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez JURGEN STOFFERIS ?
Selon les comptes annuels 2025, JURGEN STOFFERIS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JURGEN STOFFERIS ?
JURGEN STOFFERIS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 374.695 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 245.573.
JURGEN STOFFERIS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JURGEN STOFFERIS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0479805154 et 9925:BE0479805154 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JURGEN STOFFERIS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 969.014, une solvabilité de 94,5 % et un bénéfice de € 245.573. Le bénéfice a augmenté de 1,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JURGEN STOFFERIS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JURGEN STOFFERIS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JURGEN STOFFERIS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JURGEN STOFFERIS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JURGEN STOFFERIS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JURGEN STOFFERIS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JURGEN STOFFERIS ?
L’exercice de JURGEN STOFFERIS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479805154
Commission européenne0479805154
Notaires (Fednot)