Entreprises belges

Entreprise 0479.541.769

VAN THIELEN XAVIER SRL

Actif depuis 2003 Situation normale Société à responsabilité limitée Villers-la-Ville

Société à responsabilité limitée à Villers-la-Ville, depuis 2003. Travaux de couverture. Marge brute € 104k, bénéfice € 65k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0479.541.769.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 65.264

▲ 22,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 375.262

▲ 20,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0479.541.769
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2003-02-13
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Gustave Linet 29, 1495 Villers-la-Ville

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 65.264

▲ 22,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 375.262

▲ 20,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

73,1 %

▼ 8,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 104.247▲ 20,1 %€ 86.772€ 92.560€ 95.641
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 99.819▲ 24,6 %€ 80.108€ 77.935€ 74.534
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 65.264▲ 22,3 %€ 53.375€ 50.848€ 52.095
Bilan
Capitaux propres€ 375.262▲ 20,7 %€ 310.848€ 258.313€ 208.265
Dettes€ 138.084▲ 99,2 %€ 69.322€ 96.419€ 79.496
Total du bilan€ 513.347▲ 35,0 %€ 380.170€ 354.731€ 287.761
Solvabilité calculée73,1 %▼ 8,7 pts81,8 %72,8 %72,4 %
Schémam07-fm07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Gustave Linet 29, 1495 Villers-la-Ville

2.131.730.693 · depuis le 2003-02-26

  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.110 Démolition
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.910.01 Maçonnerie

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VAN THIELEN XAVIER ?

Le numéro d’entreprise de VAN THIELEN XAVIER est 0479.541.769. Le numéro de TVA est BE 0479.541.769.

Quand VAN THIELEN XAVIER a-t-elle été constituée ?

VAN THIELEN XAVIER a été constituée le 13 février 2003, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VAN THIELEN XAVIER ?

L’adresse du siège de VAN THIELEN XAVIER est Rue Gustave Linet 29, 1495 Villers-la-Ville.

Que fait VAN THIELEN XAVIER ?

L’activité principale de VAN THIELEN XAVIER est : Travaux de couverture (NACE 43.410).

Combien de personnes travaillent chez VAN THIELEN XAVIER ?

Selon les comptes annuels 2025, VAN THIELEN XAVIER n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VAN THIELEN XAVIER ?

VAN THIELEN XAVIER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 104.247 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.264.

VAN THIELEN XAVIER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

VAN THIELEN XAVIER ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0479541769 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.

Quelle est la santé financière de VAN THIELEN XAVIER ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 375.262, une solvabilité de 73,1 % et un bénéfice de € 65.264. Le bénéfice a augmenté de 22,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VAN THIELEN XAVIER est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN THIELEN XAVIER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VAN THIELEN XAVIER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de VAN THIELEN XAVIER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige VAN THIELEN XAVIER ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN THIELEN XAVIER compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VAN THIELEN XAVIER ?

L’exercice de VAN THIELEN XAVIER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités