Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0479.453.578
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kalmthoutsesteenweg (Ab) 330, 2920 Kalmthout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.121Activités des clubs de football
- 56.301Cafés et bars
- 93.199Autres activités sportives nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 15.466
▲ 5052,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -68.352
▲ 18,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-43,9 %
▲ 21,2 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.650 | ▲ 919,4 % | € 1.535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.977 | ▲ 653,3 % | € -2.165 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.466 | ▲ 5052,3 % | € 300 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -68.352 | ▲ 18,5 % | € -83.819 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 224.207 | ▲ 5,4 % | € 212.721 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 155.854 | ▲ 20,9 % | € 128.902 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -43,9 % | ▲ 21,2 pts | -65,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kalmthoutsesteenweg (Ab) 330, 2920 Kalmthout
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
Le numéro d’entreprise de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT est 0479.453.578. Le numéro de TVA est BE 0479.453.578.
Quand HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT a-t-elle été constituée ?
HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT a été constituée le 31 janvier 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
L’adresse du siège de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT est Kalmthoutsesteenweg (Ab) 330, 2920 Kalmthout.
Que fait HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
L’activité principale de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT est : Activités des clubs de football (NACE 93.121).
Combien de personnes travaillent chez HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
Selon les comptes annuels 2024, HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.650 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.466.
HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0479453578 et 9925:BE0479453578 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -68.352, une solvabilité de -43,9 % et un bénéfice de € 15.466. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 5052,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2024, ont été déposés le 30 janvier 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 30 juin 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 30 janvier 2026.
Quand se termine l’exercice de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT ?
L’exercice de HIPPISCH CENTRUM KALMTHOUT se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2023 au 30 juin 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479453578
Commission européenne0479453578
Notaires (Fednot)