Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0479.363.310
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-01-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lemmersdreef 8, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.331Commerce de gros de produits laitiers et d'oeufs
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -13.628
▼ 2648,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.886
▼ 87,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,9 %
▼ 41,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.918 | ▼ 176,3 % | € 3.827 | € 20.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -13.456 | ▼ 1531,8 % | € 940 | € 18.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -13.628 | ▼ 2648,3 % | € 535 | € 14.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.886 | ▼ 87,8 % | € 15.514 | € 14.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 46.590 | ▲ 145,7 % | € 18.964 | € 10.788 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 48.476 | ▲ 40,6 % | € 34.478 | € 25.767 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,9 % | ▼ 41,1 pts | 45,0 % | 58,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lemmersdreef 8, 8020 Oostkamp
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE HEERLIJKHYD ?
Le numéro d’entreprise de DE HEERLIJKHYD est 0479.363.310. Le numéro de TVA est BE 0479.363.310.
Quand DE HEERLIJKHYD a-t-elle été constituée ?
DE HEERLIJKHYD a été constituée le 23 janvier 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE HEERLIJKHYD ?
L’adresse du siège de DE HEERLIJKHYD est Lemmersdreef 8, 8020 Oostkamp.
Que fait DE HEERLIJKHYD ?
L’activité principale de DE HEERLIJKHYD est : Commerce de gros de produits laitiers et d'oeufs (NACE 46.331).
Combien de personnes travaillent chez DE HEERLIJKHYD ?
Selon les comptes annuels 2025, DE HEERLIJKHYD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE HEERLIJKHYD ?
DE HEERLIJKHYD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.918 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 13.628.
DE HEERLIJKHYD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE HEERLIJKHYD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0479363310 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE HEERLIJKHYD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.886, une solvabilité de 3,9 % et une perte de € 13.628. Le bénéfice a baissé de 2648,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE HEERLIJKHYD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE HEERLIJKHYD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE HEERLIJKHYD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DE HEERLIJKHYD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DE HEERLIJKHYD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE HEERLIJKHYD compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE HEERLIJKHYD ?
L’exercice de DE HEERLIJKHYD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479363310
Commission européenne0479363310
Notaires (Fednot)