Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0479.206.625
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-12-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vijverstraat 3, 8400 Oostende
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 203.967
▲ 130,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.010.282
▲ 16,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,8 %
▼ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 297.289 | ▲ 113,3 % | € 139.373 | € 137.200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 278.377 | ▲ 126,6 % | € 122.858 | € 108.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 203.967 | ▲ 130,5 % | € 88.498 | € 81.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.010.282 | ▲ 16,4 % | € 868.083 | € 779.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 140.103 | ▲ 112,5 % | € 65.938 | € 75.105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.150.384 | ▲ 23,2 % | € 934.021 | € 854.690 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,8 % | ▼ 5,1 pts | 92,9 % | 91,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vijverstraat 3, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HUISARTS SMISSAERT ?
Le numéro d’entreprise de HUISARTS SMISSAERT est 0479.206.625. Le numéro de TVA est BE 0479.206.625.
Quand HUISARTS SMISSAERT a-t-elle été constituée ?
HUISARTS SMISSAERT a été constituée le 31 décembre 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HUISARTS SMISSAERT ?
L’adresse du siège de HUISARTS SMISSAERT est Vijverstraat 3, 8400 Oostende.
Combien de personnes travaillent chez HUISARTS SMISSAERT ?
Selon les comptes annuels 2025, HUISARTS SMISSAERT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HUISARTS SMISSAERT ?
HUISARTS SMISSAERT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 297.289 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 203.967.
HUISARTS SMISSAERT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Plus maintenant : HUISARTS SMISSAERT ne figure plus dans le Peppol Directory depuis le 5 novembre 2026 (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0479206625 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit désormais ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de HUISARTS SMISSAERT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.010.282, une solvabilité de 87,8 % et un bénéfice de € 203.967. Le bénéfice a augmenté de 130,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HUISARTS SMISSAERT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HUISARTS SMISSAERT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HUISARTS SMISSAERT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HUISARTS SMISSAERT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HUISARTS SMISSAERT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HUISARTS SMISSAERT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HUISARTS SMISSAERT ?
L’exercice de HUISARTS SMISSAERT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479206625
Commission européenne0479206625
Notaires (Fednot)