Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0479.004.608
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-12-13
- Personnel
- 73,5 ETP
- Siège
- Bergensesteenweg 720, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
- Autres dénominations
- Louyet AMN · Abréviation (néerlandais)
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.206.412
▼ 0,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.445.518
▲ 65,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,7 %
▲ 20,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 100.356.173 | ▲ 34,4 % | € 74.696.980 | € 57.658.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.180.773 | ▼ 0,5 % | € 3.195.853 | € 2.196.556 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.206.412 | ▼ 0,9 % | € 2.226.326 | € 1.493.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.445.518 | ▲ 65,2 % | € 4.506.892 | € 4.780.566 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.246.298 | ▼ 41,2 % | € 20.839.941 | € 11.393.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 19.756.837 | ▼ 22,5 % | € 25.479.971 | € 16.174.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,7 % | ▲ 20,0 pts | 17,7 % | 29,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 73,5 | ▲ 27,0 | 46,5 | 46,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bergensesteenweg 720, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Établissement
Brusselsesteenweg 403, 3090 Overijse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-29
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-30
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
Le numéro d’entreprise de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH est 0479.004.608. Le numéro de TVA est BE 0479.004.608.
Quand LOUYET AUTOMOTIVE NORTH a-t-elle été constituée ?
LOUYET AUTOMOTIVE NORTH a été constituée le 13 décembre 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
L’adresse du siège de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH est Bergensesteenweg 720, 1600 Sint-Pieters-Leeuw.
Que fait LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
L’activité principale de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
Selon les comptes annuels 2025, LOUYET AUTOMOTIVE NORTH employait en moyenne 73,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
En 2025, LOUYET AUTOMOTIVE NORTH a réalisé un chiffre d’affaires de € 100.356.173. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.206.412.
LOUYET AUTOMOTIVE NORTH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LOUYET AUTOMOTIVE NORTH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0479004608 et 9925:BE0479004608 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.445.518, une solvabilité de 37,7 % et un bénéfice de € 2.206.412. Le bénéfice a baissé de 0,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LOUYET AUTOMOTIVE NORTH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LOUYET AUTOMOTIVE NORTH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LOUYET AUTOMOTIVE NORTH compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH ?
L’exercice de LOUYET AUTOMOTIVE NORTH se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0479004608
Commission européenne0479004608
Notaires (Fednot)