Entreprises belges

Entreprise 0478.182.482

P & Z DECO TEAM SRL

Actif depuis 2002 Situation normale Société à responsabilité limitée Zulte

Société à responsabilité limitée à Zulte, depuis 2002. Peinture de bâtiments. Marge brute € 41k, bénéfice € 26k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0478.182.482.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.369

▲ 88,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 170.374

▲ 17,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0478.182.482
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2002-08-20
Personnel
0 ETP
Siège
Rijksweg 122, 9870 Zulte

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 31.004Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bainActivité secondaire · Activités TVA
  • 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendantsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.369

▲ 88,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 170.374

▲ 17,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

95,8 %

▲ 0,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 41.016▲ 79,7 %€ 22.830€ 12.016
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 39.382▲ 86,2 %€ 21.148€ 10.071
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 26.369▲ 88,1 %€ 14.021€ 7.953
Bilan
Capitaux propres€ 170.374▲ 17,0 %€ 145.671€ 133.316
Dettes€ 7.432▼ 4,3 %€ 7.764€ 5.165
Total du bilan€ 177.806▲ 15,9 %€ 153.436€ 138.481
Solvabilité calculée95,8 %▲ 0,9 pts94,9 %96,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rijksweg 122, 9870 Zulte

2.114.354.035 · depuis le 2002-09-03

  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.342.01 Peinture d'ossatures métalliques
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur
  • 90.393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de P & Z DECO TEAM ?

Le numéro d’entreprise de P & Z DECO TEAM est 0478.182.482. Le numéro de TVA est BE 0478.182.482.

Quand P & Z DECO TEAM a-t-elle été constituée ?

P & Z DECO TEAM a été constituée le 20 août 2002, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de P & Z DECO TEAM ?

L’adresse du siège de P & Z DECO TEAM est Rijksweg 122, 9870 Zulte.

Que fait P & Z DECO TEAM ?

L’activité principale de P & Z DECO TEAM est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

Combien de personnes travaillent chez P & Z DECO TEAM ?

Selon les comptes annuels 2025, P & Z DECO TEAM n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de P & Z DECO TEAM ?

P & Z DECO TEAM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.016 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.369.

P & Z DECO TEAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. P & Z DECO TEAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0478182482 et 9925:BE0478182482 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de P & Z DECO TEAM ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 170.374, une solvabilité de 95,8 % et un bénéfice de € 26.369. Le bénéfice a augmenté de 88,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

P & Z DECO TEAM est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de P & Z DECO TEAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

P & Z DECO TEAM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de P & Z DECO TEAM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige P & Z DECO TEAM ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P & Z DECO TEAM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de P & Z DECO TEAM ?

L’exercice de P & Z DECO TEAM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités