Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0478.162.686
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-08-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lenniksesteenweg 377, 1500 Halle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.315
▲ 63,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.174
▼ 8,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,1 %
▲ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.452 | ▲ 414,6 % | € -3.322 | € 41.926 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -8.746 | ▲ 60,3 % | € -22.043 | € 21.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.315 | ▲ 63,4 % | € -22.731 | € 15.302 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.174 | ▼ 8,4 % | € 98.489 | € 121.220 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.057 | ▼ 44,3 % | € 37.838 | € 46.243 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 111.232 | ▼ 18,4 % | € 136.327 | € 167.463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,1 % | ▲ 8,8 pts | 72,2 % | 72,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lenniksesteenweg 377, 1500 Halle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TUINEN DECRICK LUC ?
Le numéro d’entreprise de TUINEN DECRICK LUC est 0478.162.686. Le numéro de TVA est BE 0478.162.686.
Quand TUINEN DECRICK LUC a-t-elle été constituée ?
TUINEN DECRICK LUC a été constituée le 9 août 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TUINEN DECRICK LUC ?
L’adresse du siège de TUINEN DECRICK LUC est Lenniksesteenweg 377, 1500 Halle.
Que fait TUINEN DECRICK LUC ?
L’activité principale de TUINEN DECRICK LUC est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez TUINEN DECRICK LUC ?
Selon les comptes annuels 2025, TUINEN DECRICK LUC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TUINEN DECRICK LUC ?
TUINEN DECRICK LUC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.452 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.315.
TUINEN DECRICK LUC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TUINEN DECRICK LUC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0478162686 et 9925:BE0478162686 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TUINEN DECRICK LUC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.174, une solvabilité de 81,1 % et une perte de € 8.315. Le bénéfice a augmenté de 63,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TUINEN DECRICK LUC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TUINEN DECRICK LUC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TUINEN DECRICK LUC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TUINEN DECRICK LUC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TUINEN DECRICK LUC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TUINEN DECRICK LUC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TUINEN DECRICK LUC ?
L’exercice de TUINEN DECRICK LUC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0478162686
Commission européenne0478162686
Notaires (Fednot)