Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.904.152
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-07-04
- Personnel
- 0,1 ETP
- Siège
- Zwijnaardsesteenweg 2, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 10.712Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche
- 10.720Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
- 56.111Restauration à service complet
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 69.199
▲ 2005,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 47.979
▲ 1169,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,1 %
▲ 27,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 113.920 | ▲ 101,2 % | € 56.631 | € 3.131 | € 2.304 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 91.878 | ▲ 264,5 % | € 25.204 | € 2.465 | € 2.304 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.199 | ▲ 2005,3 % | € -3.632 | € 2.421 | € 2.524 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 47.979 | ▲ 1169,6 % | € 3.779 | € 27.168 | € 24.747 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 106.325 | ▲ 16,6 % | € 91.218 | € 1.555 | € 4.431 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 154.304 | ▲ 62,4 % | € 94.997 | € 28.723 | € 29.178 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,1 % | ▲ 27,1 pts | 4,0 % | 94,6 % | 84,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,1 | ▲ 0,1 | 0,0 | – | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zwijnaardsesteenweg 2, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-05-09
- 2021-04-01 → 2022-12-31déposés le 2025-05-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MATS-INVEST ?
Le numéro d’entreprise de MATS-INVEST est 0477.904.152. Le numéro de TVA est BE 0477.904.152.
Quand MATS-INVEST a-t-elle été constituée ?
MATS-INVEST a été constituée le 4 juillet 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MATS-INVEST ?
L’adresse du siège de MATS-INVEST est Zwijnaardsesteenweg 2, 9000 Gent.
Que fait MATS-INVEST ?
L’activité principale de MATS-INVEST est : Cafés et bars (NACE 56.301); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez MATS-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, MATS-INVEST employait en moyenne 0,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de MATS-INVEST ?
MATS-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 113.920 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.199.
MATS-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MATS-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477904152 et 9925:BE0477904152 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MATS-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 47.979, une solvabilité de 31,1 % et un bénéfice de € 69.199. Le bénéfice a augmenté de 2005,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MATS-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MATS-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MATS-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MATS-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MATS-INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MATS-INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MATS-INVEST ?
L’exercice de MATS-INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477904152
Commission européenne0477904152
Notaires (Fednot)