Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.866.738
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-06-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boomsesteenweg 85, 2630 Aartselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 943.932
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.150.717
▲ 22,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,3 %
▲ 17,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 36.000 | = 0 % | € 36.000 | € 36.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.577 | ▲ 3,9 % | € 29.416 | € 31.129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 943.932 | ▼ 0,2 % | € 945.833 | € 129.168 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.150.717 | ▲ 22,4 % | € 4.206.785 | € 3.260.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 86.670 | ▼ 91,4 % | € 1.008.723 | € 1.983.458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.237.387 | ▲ 0,4 % | € 5.215.507 | € 5.244.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,3 % | ▲ 17,7 pts | 80,7 % | 62,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Gillain & Co NV · 0404.958.073
-
PMA Heleon NV · 0457.335.006
-
Regico NV · 0885.414.317
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boomsesteenweg 85, 2630 Aartselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
Le numéro d’entreprise de JAN TIMMER PARTICIPATIE est 0477.866.738. Le numéro de TVA est BE 0477.866.738.
Quand JAN TIMMER PARTICIPATIE a-t-elle été constituée ?
JAN TIMMER PARTICIPATIE a été constituée le 28 juin 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
L’adresse du siège de JAN TIMMER PARTICIPATIE est Boomsesteenweg 85, 2630 Aartselaar.
Que fait JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
L’activité principale de JAN TIMMER PARTICIPATIE est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
Selon les comptes annuels 2025, JAN TIMMER PARTICIPATIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
En 2025, JAN TIMMER PARTICIPATIE a réalisé un chiffre d’affaires de € 36.000. Le bénéfice de l’exercice était de € 943.932.
JAN TIMMER PARTICIPATIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JAN TIMMER PARTICIPATIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477866738 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.150.717, une solvabilité de 98,3 % et un bénéfice de € 943.932. Le bénéfice a baissé de 0,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JAN TIMMER PARTICIPATIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JAN TIMMER PARTICIPATIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JAN TIMMER PARTICIPATIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JAN TIMMER PARTICIPATIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JAN TIMMER PARTICIPATIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JAN TIMMER PARTICIPATIE ?
L’exercice de JAN TIMMER PARTICIPATIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477866738
Commission européenne0477866738
Notaires (Fednot)