Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.822.592
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-06-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Honsdonkstraat 61, 3120 Tremelo
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.412Commerce de gros de linge de maison et de literie
- 46.160Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -257
▲ 83,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 125.407
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,6 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.037 | ▲ 5,8 % | € 14.208 | € 36.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 170 | ▲ 110,6 % | € -1.601 | € 20.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -257 | ▲ 83,7 % | € -1.575 | € 13.894 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 125.407 | ▼ 0,2 % | € 125.665 | € 127.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.117 | ▼ 26,5 % | € 28.711 | € 28.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 146.524 | ▼ 5,1 % | € 154.376 | € 156.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,6 % | ▲ 4,2 pts | 81,4 % | 81,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kempervendreef 17, 3140 Keerbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Business 4CE ?
Le numéro d’entreprise de Business 4CE est 0477.822.592. Le numéro de TVA est BE 0477.822.592.
Quand Business 4CE a-t-elle été constituée ?
Business 4CE a été constituée le 24 juin 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Business 4CE ?
L’adresse du siège de Business 4CE est Honsdonkstraat 61, 3120 Tremelo.
Que fait Business 4CE ?
L’activité principale de Business 4CE est : Commerce de gros de linge de maison et de literie (NACE 46.412).
Combien de personnes travaillent chez Business 4CE ?
Selon les comptes annuels 2025, Business 4CE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Business 4CE ?
Business 4CE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 15.037 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 257.
Business 4CE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Business 4CE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477822592 et 9925:BE0477822592 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Business 4CE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 125.407, une solvabilité de 85,6 % et une perte de € 257. Le bénéfice a augmenté de 83,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Business 4CE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Business 4CE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Business 4CE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Business 4CE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Business 4CE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Business 4CE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Business 4CE ?
L’exercice de Business 4CE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477822592
Commission européenne0477822592
Notaires (Fednot)