Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.723.515
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-06-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapelstraat 47, 3590 Diepenbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.221Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.847
▲ 38,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 86.470
▲ 33,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,8 %
▲ 11,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.938 | ▲ 18,2 % | € 25.334 | € 20.700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.954 | ▲ 21,0 % | € 22.275 | € 17.137 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.847 | ▲ 38,2 % | € 15.811 | € 15.186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.470 | ▲ 33,8 % | € 64.623 | € 48.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.951 | ▼ 43,8 % | € 19.488 | € 11.600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 97.421 | ▲ 15,8 % | € 84.111 | € 60.411 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,8 % | ▲ 11,9 pts | 76,8 % | 80,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapelstraat 47, 3590 Diepenbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SLAGERIJ VANDOOREN ?
Le numéro d’entreprise de SLAGERIJ VANDOOREN est 0477.723.515. Le numéro de TVA est BE 0477.723.515.
Quand SLAGERIJ VANDOOREN a-t-elle été constituée ?
SLAGERIJ VANDOOREN a été constituée le 11 juin 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SLAGERIJ VANDOOREN ?
L’adresse du siège de SLAGERIJ VANDOOREN est Kapelstraat 47, 3590 Diepenbeek.
Que fait SLAGERIJ VANDOOREN ?
L’activité principale de SLAGERIJ VANDOOREN est : Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille (NACE 47.221).
Combien de personnes travaillent chez SLAGERIJ VANDOOREN ?
Selon les comptes annuels 2025, SLAGERIJ VANDOOREN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SLAGERIJ VANDOOREN ?
SLAGERIJ VANDOOREN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.938 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.847.
SLAGERIJ VANDOOREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SLAGERIJ VANDOOREN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477723515 et 9925:BE0477723515 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SLAGERIJ VANDOOREN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 86.470, une solvabilité de 88,8 % et un bénéfice de € 21.847. Le bénéfice a augmenté de 38,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SLAGERIJ VANDOOREN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SLAGERIJ VANDOOREN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SLAGERIJ VANDOOREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SLAGERIJ VANDOOREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SLAGERIJ VANDOOREN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SLAGERIJ VANDOOREN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SLAGERIJ VANDOOREN ?
L’exercice de SLAGERIJ VANDOOREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477723515
Commission européenne0477723515
Notaires (Fednot)