Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.546.539
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-05-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Eglise(RON) 17, 7623 Brunehaut
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.122
▲ 211,1 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2025
€ 23.708
▲ 0,3 % par rapport à 2022
Solvabilité 2025
95,6 %
▲ 19,3 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2025 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.309 | ▲ 578,5 % | € -2.363 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.909 | ▲ 198,4 % | € -11.089 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.122 | ▲ 211,1 % | € -10.009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 23.708 | ▲ 0,3 % | € 23.640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.093 | ▼ 85,1 % | € 7.332 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.801 | ▼ 19,9 % | € 30.972 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,6 % | ▲ 19,3 pts | 76,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CENTERS CARS ?
Le numéro d’entreprise de CENTERS CARS est 0477.546.539. Le numéro de TVA est BE 0477.546.539.
Quand CENTERS CARS a-t-elle été constituée ?
CENTERS CARS a été constituée le 17 mai 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CENTERS CARS ?
L’adresse du siège de CENTERS CARS est Rue de l'Eglise(RON) 17, 7623 Brunehaut.
Combien de personnes travaillent chez CENTERS CARS ?
Selon les comptes annuels 2025, CENTERS CARS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CENTERS CARS ?
CENTERS CARS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.309 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.122.
CENTERS CARS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CENTERS CARS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0477546539 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CENTERS CARS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.708, une solvabilité de 95,6 % et un bénéfice de € 11.122. Le bénéfice a augmenté de 211,1 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CENTERS CARS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CENTERS CARS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CENTERS CARS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CENTERS CARS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CENTERS CARS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CENTERS CARS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CENTERS CARS ?
L’exercice de CENTERS CARS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477546539
Commission européenne0477546539
Notaires (Fednot)