Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.539.809
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-05-14
- Personnel
- 5,0 ETP
- Siège
- Nieuwe Steenweg(H.) 292, 3870 Heers
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.761Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
- 46.120Activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques
- 01.240Culture de fruits à pépins et à noyau
- 46.851Commerce de gros de produits chimiques à usage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 926.870
▼ 35,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.669.240
▲ 11,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,6 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 11.148.117 | ▼ 16,6 % | € 13.372.720 | € 10.693.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.929.673 | ▼ 22,3 % | € 2.482.762 | € 1.518.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.191.980 | ▼ 32,7 % | € 1.771.645 | € 733.685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 926.870 | ▼ 35,0 % | € 1.426.766 | € 561.556 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.669.240 | ▲ 11,4 % | € 4.192.370 | € 3.565.604 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.168.554 | ▲ 13,5 % | € 2.791.113 | € 2.328.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 7.837.794 | ▲ 12,2 % | € 6.983.483 | € 5.893.658 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,6 % | ▼ 0,5 pts | 60,0 % | 60,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,0 | = 0 | 5,0 | 6,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwe Steenweg(Gutsch.) 292, 3870 Heers
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FYTO NICO VRANCKEN ?
Le numéro d’entreprise de FYTO NICO VRANCKEN est 0477.539.809. Le numéro de TVA est BE 0477.539.809.
Quand FYTO NICO VRANCKEN a-t-elle été constituée ?
FYTO NICO VRANCKEN a été constituée le 14 mai 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FYTO NICO VRANCKEN ?
L’adresse du siège de FYTO NICO VRANCKEN est Nieuwe Steenweg(H.) 292, 3870 Heers.
Que fait FYTO NICO VRANCKEN ?
L’activité principale de FYTO NICO VRANCKEN est : Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais (NACE 47.761); Activités d’intermédiaire du commerce de gros en combustibles, minérais, métaux et produits chimiques (NACE 46.120).
Combien de personnes travaillent chez FYTO NICO VRANCKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, FYTO NICO VRANCKEN employait en moyenne 5,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de FYTO NICO VRANCKEN ?
En 2025, FYTO NICO VRANCKEN a réalisé un chiffre d’affaires de € 11.148.117. Le bénéfice de l’exercice était de € 926.870.
FYTO NICO VRANCKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FYTO NICO VRANCKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477539809 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FYTO NICO VRANCKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.669.240, une solvabilité de 59,6 % et un bénéfice de € 926.870. Le bénéfice a baissé de 35,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FYTO NICO VRANCKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FYTO NICO VRANCKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FYTO NICO VRANCKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FYTO NICO VRANCKEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FYTO NICO VRANCKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FYTO NICO VRANCKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FYTO NICO VRANCKEN ?
L’exercice de FYTO NICO VRANCKEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477539809
Commission européenne0477539809
Notaires (Fednot)