Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.465.870
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-05-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Krijgsbaan 128, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.350Autres travaux de finition
- 25.530Usinage des métaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.374
▼ 113,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 168.835
▼ 23,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,6 %
▲ 5,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -6.751 | ▼ 197,1 % | € 6.955 | € 26.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -8.162 | ▼ 112,0 % | € -3.850 | € 17.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.374 | ▼ 113,3 % | € -3.926 | € 12.730 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 168.835 | ▼ 23,3 % | € 220.210 | € 224.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.521 | ▼ 61,4 % | € 29.843 | € 12.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 180.356 | ▼ 27,9 % | € 250.053 | € 237.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,6 % | ▲ 5,5 pts | 88,1 % | 94,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tassijnslaan 12, 9100 Sint-Niklaas
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de B.B. VAN GEYSTELEN ?
Le numéro d’entreprise de B.B. VAN GEYSTELEN est 0477.465.870. Le numéro de TVA est BE 0477.465.870.
Quand B.B. VAN GEYSTELEN a-t-elle été constituée ?
B.B. VAN GEYSTELEN a été constituée le 3 mai 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de B.B. VAN GEYSTELEN ?
L’adresse du siège de B.B. VAN GEYSTELEN est Krijgsbaan 128, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait B.B. VAN GEYSTELEN ?
L’activité principale de B.B. VAN GEYSTELEN est : Autres travaux de finition (NACE 43.350).
Combien de personnes travaillent chez B.B. VAN GEYSTELEN ?
Selon les comptes annuels 2025, B.B. VAN GEYSTELEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de B.B. VAN GEYSTELEN ?
B.B. VAN GEYSTELEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -6.751 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.374.
B.B. VAN GEYSTELEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. B.B. VAN GEYSTELEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477465870 et 9925:BE0477465870 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de B.B. VAN GEYSTELEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 168.835, une solvabilité de 93,6 % et une perte de € 8.374. Le bénéfice a baissé de 113,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
B.B. VAN GEYSTELEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de B.B. VAN GEYSTELEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
B.B. VAN GEYSTELEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de B.B. VAN GEYSTELEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige B.B. VAN GEYSTELEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, B.B. VAN GEYSTELEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de B.B. VAN GEYSTELEN ?
L’exercice de B.B. VAN GEYSTELEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477465870
Commission européenne0477465870
Notaires (Fednot)