Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.462.407
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-05-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Houtain 100, 4458 Juprelle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.787
▲ 541,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 134.885
▲ 29,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
30,9 %
▲ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 273.913 | ▲ 40,0 % | € 195.686 | € 207.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 57.175 | ▲ 10381,1 % | € 546 | € 41.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.787 | ▲ 541,2 % | € -6.979 | € 26.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 134.885 | ▲ 29,6 % | € 104.098 | € 111.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 302.267 | ▼ 21,0 % | € 382.382 | € 328.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 437.153 | ▼ 10,1 % | € 486.480 | € 440.008 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 30,9 % | ▲ 9,5 pts | 21,4 % | 25,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Houtain 100, 4458 Juprelle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JANSSENS TOITURES ?
Le numéro d’entreprise de JANSSENS TOITURES est 0477.462.407. Le numéro de TVA est BE 0477.462.407.
Quand JANSSENS TOITURES a-t-elle été constituée ?
JANSSENS TOITURES a été constituée le 3 mai 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JANSSENS TOITURES ?
L’adresse du siège de JANSSENS TOITURES est Rue de Houtain 100, 4458 Juprelle.
Que fait JANSSENS TOITURES ?
L’activité principale de JANSSENS TOITURES est : Travaux de couverture (NACE 43.410); Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez JANSSENS TOITURES ?
Selon les comptes annuels 2025, JANSSENS TOITURES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JANSSENS TOITURES ?
JANSSENS TOITURES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 273.913 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.787.
JANSSENS TOITURES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JANSSENS TOITURES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477462407 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JANSSENS TOITURES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 134.885, une solvabilité de 30,9 % et un bénéfice de € 30.787. Le bénéfice a augmenté de 541,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JANSSENS TOITURES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JANSSENS TOITURES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JANSSENS TOITURES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JANSSENS TOITURES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JANSSENS TOITURES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JANSSENS TOITURES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JANSSENS TOITURES ?
L’exercice de JANSSENS TOITURES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477462407
Commission européenne0477462407
Notaires (Fednot)