Entreprises belges

Entreprise 0477.356.004

LUWAERT INTERIEUR SPRL

Actif depuis 2002 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Wetteren

Société privée à responsabilité limitée à Wetteren, depuis 2002. Travaux de menuiserie. Marge brute € 8k, bénéfice € 5k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0477.356.004.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.072

▲ 341,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 37.314

▲ 43,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0477.356.004
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2002-04-17
Personnel
0 ETP
Siège
Gentsesteenweg 97, 9230 Wetteren

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 5.072

▲ 341,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 37.314

▲ 43,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

71,0 %

▼ 7,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 8.275▲ 44,7 %€ 5.720€ -12.766
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 6.853▲ 317,8 %€ 1.640€ -13.799
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 5.072▲ 341,4 %€ 1.149€ -16.203
Bilan
Capitaux propres€ 37.314▲ 43,3 %€ 26.042€ 24.893
Dettes€ 15.234▲ 107,6 %€ 7.338€ 16.820
Total du bilan€ 52.548▲ 57,4 %€ 33.380€ 41.713
Solvabilité calculée71,0 %▼ 7,0 pts78,0 %59,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Gentsesteenweg 97, 9230 Wetteren

2.101.790.852 · depuis le 2002-05-22

  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.530 Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers
  • 47.551 Commerce de détail de mobilier de maison
  • 47.552 Commerce de détail d'appareils d'éclairage
  • 47.559.01 Commerce de détail d'ouvrages en bois, en liège et en vannerie
  • 77.221 Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
  • 74.991 Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LUWAERT INTERIEUR ?

Le numéro d’entreprise de LUWAERT INTERIEUR est 0477.356.004. Le numéro de TVA est BE 0477.356.004.

Quand LUWAERT INTERIEUR a-t-elle été constituée ?

LUWAERT INTERIEUR a été constituée le 17 avril 2002, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LUWAERT INTERIEUR ?

L’adresse du siège de LUWAERT INTERIEUR est Gentsesteenweg 97, 9230 Wetteren.

Que fait LUWAERT INTERIEUR ?

L’activité principale de LUWAERT INTERIEUR est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez LUWAERT INTERIEUR ?

Selon les comptes annuels 2025, LUWAERT INTERIEUR n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LUWAERT INTERIEUR ?

LUWAERT INTERIEUR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.275 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.072.

LUWAERT INTERIEUR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LUWAERT INTERIEUR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477356004 et 9925:BE0477356004 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LUWAERT INTERIEUR ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 37.314, une solvabilité de 71,0 % et un bénéfice de € 5.072. Le bénéfice a augmenté de 341,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LUWAERT INTERIEUR est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LUWAERT INTERIEUR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LUWAERT INTERIEUR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de LUWAERT INTERIEUR, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 19 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige LUWAERT INTERIEUR ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LUWAERT INTERIEUR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LUWAERT INTERIEUR ?

L’exercice de LUWAERT INTERIEUR se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités