Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.208.029
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-03-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leliestraat 42 bte B02, 2860 Sint-Katelijne-Waver
- Autres dénominations
- S.M.E. · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -11.348
▲ 31,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 46.420
▼ 19,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,4 %
▼ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 317 | ▲ 167,9 % | € -467 | € 32.203 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -11.280 | ▲ 7,9 % | € -12.241 | € 21.071 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -11.348 | ▲ 31,4 % | € -16.534 | € 18.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 46.420 | ▼ 19,6 % | € 57.768 | € 74.302 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 276.841 | ▲ 1,0 % | € 274.193 | € 266.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 323.261 | ▼ 2,6 % | € 331.961 | € 340.350 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,4 % | ▼ 3,0 pts | 17,4 % | 21,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leliestraat 42 bte B02, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
Le numéro d’entreprise de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE est 0477.208.029. Le numéro de TVA est BE 0477.208.029.
Quand SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE a-t-elle été constituée ?
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE a été constituée le 27 mars 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
L’adresse du siège de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE est Leliestraat 42 bte B02, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
Combien de personnes travaillent chez SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
Selon les comptes annuels 2025, SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 317 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 11.348.
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0477208029 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 46.420, une solvabilité de 14,4 % et une perte de € 11.348. Le bénéfice a augmenté de 31,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE ?
L’exercice de SIRAJ MEDICAL ENTERPRISE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477208029
Commission européenne0477208029
Notaires (Fednot)