Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0477.119.343
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-03-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Everaertstraat 34, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -112.153
▲ 43,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 573.290
▼ 23,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,0 %
▼ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.982 | ▼ 60,1 % | € 132.816 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -44.339 | ▲ 57,1 % | € -103.414 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -112.153 | ▲ 43,0 % | € -196.868 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 573.290 | ▼ 23,1 % | € 745.253 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.260.547 | ▼ 3,8 % | € 3.388.580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.833.838 | ▼ 7,3 % | € 4.133.833 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,0 % | ▼ 3,1 pts | 18,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-13
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NICO VERHAMME ?
Le numéro d’entreprise de NICO VERHAMME est 0477.119.343. Le numéro de TVA est BE 0477.119.343.
Quand NICO VERHAMME a-t-elle été constituée ?
NICO VERHAMME a été constituée le 28 mars 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NICO VERHAMME ?
L’adresse du siège de NICO VERHAMME est Everaertstraat 34, 8020 Oostkamp.
Que fait NICO VERHAMME ?
L’activité principale de NICO VERHAMME est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez NICO VERHAMME ?
Selon les comptes annuels 2025, NICO VERHAMME n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NICO VERHAMME ?
NICO VERHAMME ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.982 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 112.153.
NICO VERHAMME peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NICO VERHAMME figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0477119343 et 9925:BE0477119343 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NICO VERHAMME ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 573.290, une solvabilité de 15,0 % et une perte de € 112.153. Le bénéfice a augmenté de 43,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NICO VERHAMME est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NICO VERHAMME est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NICO VERHAMME a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NICO VERHAMME, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 13 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige NICO VERHAMME ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NICO VERHAMME compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NICO VERHAMME ?
L’exercice de NICO VERHAMME se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0477119343
Commission européenne0477119343
Notaires (Fednot)