Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0476.904.062
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2002-03-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Weibroekdreef 46, 9880 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 77.320Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.740
▲ 10,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 760.229
▼ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,4 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 136.815 | ▼ 10,1 % | € 152.144 | € 168.857 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.294 | ▼ 0,9 % | € 83.056 | € 84.354 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.740 | ▲ 10,9 % | € 64.700 | € 61.662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 760.229 | ▼ 0,9 % | € 767.468 | € 702.768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 120.003 | ▼ 35,9 % | € 187.219 | € 178.593 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 880.233 | ▼ 7,8 % | € 954.688 | € 881.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,4 % | ▲ 6,0 pts | 80,4 % | 79,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | – | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Weibroekdreef 46, 9880 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-16
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-20
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TIELEMAN MONTAGE ?
Le numéro d’entreprise de TIELEMAN MONTAGE est 0476.904.062. Le numéro de TVA est BE 0476.904.062.
Quand TIELEMAN MONTAGE a-t-elle été constituée ?
TIELEMAN MONTAGE a été constituée le 7 mars 2002, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TIELEMAN MONTAGE ?
L’adresse du siège de TIELEMAN MONTAGE est Weibroekdreef 46, 9880 Aalter.
Que fait TIELEMAN MONTAGE ?
L’activité principale de TIELEMAN MONTAGE est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).
Combien de personnes travaillent chez TIELEMAN MONTAGE ?
Selon les comptes annuels 2025, TIELEMAN MONTAGE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TIELEMAN MONTAGE ?
TIELEMAN MONTAGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 136.815 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.740.
TIELEMAN MONTAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TIELEMAN MONTAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0476904062 et 9925:BE0476904062 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TIELEMAN MONTAGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 760.229, une solvabilité de 86,4 % et un bénéfice de € 71.740. Le bénéfice a augmenté de 10,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TIELEMAN MONTAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TIELEMAN MONTAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TIELEMAN MONTAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TIELEMAN MONTAGE, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 16 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige TIELEMAN MONTAGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TIELEMAN MONTAGE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TIELEMAN MONTAGE ?
L’exercice de TIELEMAN MONTAGE se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0476904062
Commission européenne0476904062
Notaires (Fednot)