Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0476.470.433
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-11-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brouwerijplein 1, 3000 Leuven
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
7 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ 135.340
▲ 1832,5 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 148.850
▲ 1001,8 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
95,9 %
▲ 10,6 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -14.100 | ▼ 94,5 % | € -7.250 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -14.100 | ▼ 94,5 % | € -7.250 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 135.340 | ▲ 1832,5 % | € -7.812 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 148.850 | ▲ 1001,8 % | € 13.510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.363 | ▲ 173,9 % | € 2.323 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 155.213 | ▲ 880,3 % | € 15.833 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,9 % | ▲ 10,6 pts | 85,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2023
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brouwerijplein 1, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-08 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-05 · non structurés
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-20 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-30 · non structurés
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-10-27 · rectification
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FONDS VERHELST ?
Le numéro d’entreprise de FONDS VERHELST est 0476.470.433. Le numéro de TVA est BE 0476.470.433.
Quand FONDS VERHELST a-t-elle été constituée ?
FONDS VERHELST a été constituée le 23 novembre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FONDS VERHELST ?
L’adresse du siège de FONDS VERHELST est Brouwerijplein 1, 3000 Leuven.
Combien de personnes travaillent chez FONDS VERHELST ?
Selon les comptes annuels 2023, FONDS VERHELST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FONDS VERHELST ?
FONDS VERHELST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -14.100 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 135.340.
FONDS VERHELST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FONDS VERHELST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0476470433 et 9925:BE0476470433 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FONDS VERHELST ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 148.850, une solvabilité de 95,9 % et un bénéfice de € 135.340. Le bénéfice a augmenté de 1832,5 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FONDS VERHELST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FONDS VERHELST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FONDS VERHELST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FONDS VERHELST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FONDS VERHELST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FONDS VERHELST compte 7 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FONDS VERHELST ?
L’exercice de FONDS VERHELST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0476470433
Commission européenne0476470433
Notaires (Fednot)