Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0476.383.826
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Val-Dieu 298, 4880 Aubel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 77.400Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l’exception des œuvres soumises à copyright
- 01.471Elevage de poules
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.389Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 46.230
▼ 9,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 117.048
▲ 16,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,1 %
▲ 2,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.390 | ▼ 5,5 % | € 52.287 | € 52.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.190 | ▼ 5,0 % | € 51.763 | € 52.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.230 | ▼ 9,3 % | € 50.994 | € 51.869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 117.048 | ▲ 16,8 % | € 100.195 | € 79.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 464.985 | ▼ 2,0 % | € 474.705 | € 394.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 582.033 | ▲ 1,2 % | € 574.900 | € 474.599 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,1 % | ▲ 2,7 pts | 17,4 % | 16,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Val-Dieu 298, 4880 Aubel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
Le numéro d’entreprise de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU est 0476.383.826. Le numéro de TVA est BE 0476.383.826.
Quand LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU a-t-elle été constituée ?
LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU a été constituée le 20 décembre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
L’adresse du siège de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU est Val-Dieu 298, 4880 Aubel.
Que fait LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
L’activité principale de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU est : Location-bail de propriété intellectuelle et de produits similaires, à l’exception des œuvres soumises à copyright (NACE 77.400).
Combien de personnes travaillent chez LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
Selon les comptes annuels 2025, LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.390 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.230.
LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0476383826 et 9925:BE0476383826 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 117.048, une solvabilité de 20,1 % et un bénéfice de € 46.230. Le bénéfice a baissé de 9,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU ?
L’exercice de LES ELEVAGES DU MOULIN DU VAL DIEU se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0476383826
Commission européenne0476383826
Notaires (Fednot)