Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0476.046.108
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-11-09
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Stekelhoek 3, 9910 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.341Peinture de bâtiments
- 25.530Usinage des métaux
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 99.466
▲ 141,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 383.455
▲ 35,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,8 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 486.337 | ▲ 219,3 % | € 152.332 | € 332.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 150.425 | ▲ 190,4 % | € -166.363 | € 82.990 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 99.466 | ▲ 141,6 % | € -239.387 | € 23.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 383.455 | ▲ 35,0 % | € 283.988 | € 523.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.459.495 | ▼ 17,7 % | € 1.772.334 | € 1.371.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.842.950 | ▼ 10,4 % | € 2.056.322 | € 1.894.618 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,8 % | ▲ 7,0 pts | 13,8 % | 27,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | = 0 | 2,0 | 1,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stekelhoek 3, 9910 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
Le numéro d’entreprise de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION est 0476.046.108. Le numéro de TVA est BE 0476.046.108.
Quand PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION a-t-elle été constituée ?
PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION a été constituée le 9 novembre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
L’adresse du siège de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION est Stekelhoek 3, 9910 Aalter.
Que fait PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
L’activité principale de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).
Combien de personnes travaillent chez PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
Selon les comptes annuels 2025, PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 486.337 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 99.466.
PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0476046108 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 383.455, une solvabilité de 20,8 % et un bénéfice de € 99.466. Le bénéfice a augmenté de 141,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION ?
L’exercice de PETER VERSTUYF/HI-TECH-PROTECTION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0476046108
Commission européenne0476046108
Notaires (Fednot)