Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0475.935.745
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-10-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Steenkerque 34, 7060 Soignies
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.776
▼ 148,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 135.659
▼ 5,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
66,2 %
▲ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 134.342 | ▼ 21,4 % | € 170.949 | € 142.461 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -10.100 | ▼ 155,3 % | € 18.257 | € 5.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.776 | ▼ 148,9 % | € 15.891 | € -9.035 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 135.659 | ▼ 5,4 % | € 143.436 | € 127.545 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.168 | ▼ 16,2 % | € 82.544 | € 103.876 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 204.828 | ▼ 9,4 % | € 225.980 | € 231.421 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,2 % | ▲ 2,8 pts | 63,5 % | 55,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Steenkerque 34, 7060 Soignies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NEW SHANGHAI ?
Le numéro d’entreprise de NEW SHANGHAI est 0475.935.745. Le numéro de TVA est BE 0475.935.745.
Quand NEW SHANGHAI a-t-elle été constituée ?
NEW SHANGHAI a été constituée le 23 octobre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NEW SHANGHAI ?
L’adresse du siège de NEW SHANGHAI est Rue de Steenkerque 34, 7060 Soignies.
Que fait NEW SHANGHAI ?
L’activité principale de NEW SHANGHAI est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez NEW SHANGHAI ?
Selon les comptes annuels 2025, NEW SHANGHAI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NEW SHANGHAI ?
NEW SHANGHAI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 134.342 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.776.
NEW SHANGHAI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NEW SHANGHAI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0475935745 et 9925:BE0475935745 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NEW SHANGHAI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 135.659, une solvabilité de 66,2 % et une perte de € 7.776. Le bénéfice a baissé de 148,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NEW SHANGHAI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NEW SHANGHAI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NEW SHANGHAI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NEW SHANGHAI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NEW SHANGHAI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NEW SHANGHAI compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NEW SHANGHAI ?
L’exercice de NEW SHANGHAI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0475935745
Commission européenne0475935745
Notaires (Fednot)