Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0475.889.423
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-10-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zeilschipstraat 9, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.878.500
▼ 38,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.049.608
▲ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,3 %
▼ 7,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 115.000 | ▼ 30,3 % | € 165.000 | € 109.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 127.348 | ▲ 8029,6 % | € -1.606 | € 48.916 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.878.500 | ▼ 38,6 % | € 3.061.725 | € 4.514.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.049.608 | ▲ 11,6 % | € 16.171.108 | € 15.109.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.916.551 | ▲ 53,9 % | € 8.391.706 | € 6.012.699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 30.966.159 | ▲ 26,1 % | € 24.562.815 | € 21.122.083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,3 % | ▼ 7,5 pts | 65,8 % | 71,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zeilschipstraat 9, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAERENS GROUP ?
Le numéro d’entreprise de HAERENS GROUP est 0475.889.423. Le numéro de TVA est BE 0475.889.423.
Quand HAERENS GROUP a-t-elle été constituée ?
HAERENS GROUP a été constituée le 18 octobre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAERENS GROUP ?
L’adresse du siège de HAERENS GROUP est Zeilschipstraat 9, 9000 Gent.
Que fait HAERENS GROUP ?
L’activité principale de HAERENS GROUP est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HAERENS GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025, HAERENS GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAERENS GROUP ?
En 2025, HAERENS GROUP a réalisé un chiffre d’affaires de € 115.000. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.878.500.
HAERENS GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAERENS GROUP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0475889423 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAERENS GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.049.608, une solvabilité de 58,3 % et un bénéfice de € 1.878.500. Le bénéfice a baissé de 38,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAERENS GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAERENS GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAERENS GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAERENS GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAERENS GROUP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAERENS GROUP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAERENS GROUP ?
L’exercice de HAERENS GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0475889423
Commission européenne0475889423
Notaires (Fednot)