Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0475.534.382
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-09-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dorpstraat 67, 2520 Ranst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 18.110Imprimerie de journaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.614
▲ 35,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 534.962
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,0 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.528 | ▲ 4,4 % | € 19.665 | € 38.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.274 | ▲ 15,5 % | € 15.820 | € 17.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.614 | ▲ 35,0 % | € 12.311 | € 14.551 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 534.962 | ▲ 3,2 % | € 518.347 | € 506.036 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 207.788 | ▲ 2,0 % | € 203.667 | € 287.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 742.750 | ▲ 2,9 % | € 722.014 | € 793.349 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,0 % | ▲ 0,2 pts | 71,8 % | 63,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kesselsesteenweg 23, 2560 Nijlen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-12
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-11
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DRUKKERIJ SENKA ?
Le numéro d’entreprise de DRUKKERIJ SENKA est 0475.534.382. Le numéro de TVA est BE 0475.534.382.
Quand DRUKKERIJ SENKA a-t-elle été constituée ?
DRUKKERIJ SENKA a été constituée le 11 septembre 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DRUKKERIJ SENKA ?
L’adresse du siège de DRUKKERIJ SENKA est Dorpstraat 67, 2520 Ranst.
Que fait DRUKKERIJ SENKA ?
L’activité principale de DRUKKERIJ SENKA est : Imprimerie de journaux (NACE 18.110).
Combien de personnes travaillent chez DRUKKERIJ SENKA ?
Selon les comptes annuels 2025, DRUKKERIJ SENKA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DRUKKERIJ SENKA ?
DRUKKERIJ SENKA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.528 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.614.
DRUKKERIJ SENKA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DRUKKERIJ SENKA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0475534382 et 9925:BE0475534382 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DRUKKERIJ SENKA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 534.962, une solvabilité de 72,0 % et un bénéfice de € 16.614. Le bénéfice a augmenté de 35,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DRUKKERIJ SENKA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DRUKKERIJ SENKA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DRUKKERIJ SENKA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DRUKKERIJ SENKA, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 12 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige DRUKKERIJ SENKA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DRUKKERIJ SENKA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DRUKKERIJ SENKA ?
L’exercice de DRUKKERIJ SENKA se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0475534382
Commission européenne0475534382
Notaires (Fednot)