Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0475.235.068
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-07-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Fusillés 16 bte A, 5537 Anhée
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 50.734
▲ 0,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 108.321
▼ 79,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,3 %
▼ 34,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 51.061 | ▲ 11,3 % | € 45.885 | € -768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.313 | ▲ 23,8 % | € 39.039 | € -7.768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 50.734 | ▲ 0,2 % | € 50.641 | € -5.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 108.321 | ▼ 79,1 % | € 519.087 | € 468.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 65.647 | ▲ 258,6 % | € 18.309 | € 29.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.969 | ▼ 67,6 % | € 537.396 | € 497.539 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,3 % | ▼ 34,3 pts | 96,6 % | 94,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ry dèl Vau 2A, 5340 Gesves
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEDIGESVES ?
Le numéro d’entreprise de MEDIGESVES est 0475.235.068. Le numéro de TVA est BE 0475.235.068.
Quand MEDIGESVES a-t-elle été constituée ?
MEDIGESVES a été constituée le 9 juillet 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEDIGESVES ?
L’adresse du siège de MEDIGESVES est Rue des Fusillés 16 bte A, 5537 Anhée.
Que fait MEDIGESVES ?
L’activité principale de MEDIGESVES est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez MEDIGESVES ?
Selon les comptes annuels 2025, MEDIGESVES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MEDIGESVES ?
MEDIGESVES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.061 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 50.734.
MEDIGESVES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MEDIGESVES ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0475235068 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MEDIGESVES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 108.321, une solvabilité de 62,3 % et un bénéfice de € 50.734. Le bénéfice a augmenté de 0,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEDIGESVES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDIGESVES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEDIGESVES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MEDIGESVES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MEDIGESVES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEDIGESVES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEDIGESVES ?
L’exercice de MEDIGESVES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0475235068
Commission européenne0475235068
Notaires (Fednot)