Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0474.978.712
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-06-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Langestraat 1A, 1910 Kampenhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 102.093
▲ 12,9 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 694.234
▲ 17,2 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
99,0 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 175.237 | ▲ 0,1 % | € 175.021 | € 164.341 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 141.333 | ▲ 0,2 % | € 141.057 | € 129.807 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 102.093 | ▲ 12,9 % | € 90.438 | € 93.493 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 694.234 | ▲ 17,2 % | € 592.141 | € 521.703 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.957 | ▼ 88,4 % | € 60.043 | € 92.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 701.191 | ▲ 7,5 % | € 652.185 | € 614.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,0 % | ▲ 8,2 pts | 90,8 % | 85,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2026
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Langestraat 1 bte A, 1910 Kampenhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-05
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-29
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCREEM INC ?
Le numéro d’entreprise de SCREEM INC est 0474.978.712. Le numéro de TVA est BE 0474.978.712.
Quand SCREEM INC a-t-elle été constituée ?
SCREEM INC a été constituée le 13 juin 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCREEM INC ?
L’adresse du siège de SCREEM INC est Langestraat 1A, 1910 Kampenhout.
Que fait SCREEM INC ?
L’activité principale de SCREEM INC est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez SCREEM INC ?
Selon les comptes annuels 2026, SCREEM INC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCREEM INC ?
SCREEM INC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 175.237 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 102.093.
SCREEM INC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCREEM INC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0474978712 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCREEM INC ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 694.234, une solvabilité de 99,0 % et un bénéfice de € 102.093. Le bénéfice a augmenté de 12,9 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCREEM INC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCREEM INC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCREEM INC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCREEM INC, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 5 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCREEM INC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCREEM INC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCREEM INC ?
L’exercice de SCREEM INC se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0474978712
Commission européenne0474978712
Notaires (Fednot)