Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0474.869.933
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-05-23
- Personnel
- 5,5 ETP
- Siège
- Sportlaan(ICH) 20, 8480 Ichtegem
- Autres dénominations
- V.V.T. · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
- 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 29.100Construction de véhicules automobiles
- 29.201Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.712Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 46.713Commerce de gros de remorques, de semi-remorques et de caravanes
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.079
▲ 146,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 970.495
▲ 1,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,6 %
▼ 13,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 2.048.663 | ▲ 0,3 % | € 2.042.960 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 425.777 | ▼ 17,0 % | € 512.841 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.813 | ▲ 82,8 % | € 13.027 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.079 | ▲ 146,8 % | € 5.705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 970.495 | ▲ 1,5 % | € 956.416 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 960.360 | ▲ 174,3 % | € 350.153 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.278.095 | ▲ 32,5 % | € 1.719.950 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,6 % | ▼ 13,0 pts | 55,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,5 | ▼ 0,8 | 6,3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Diksmuidebaan(ICH) 202, 8480 Ichtegem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-05-01 → 2025-04-30déposés le 2025-12-18
- 2023-01-01 → 2024-04-30déposés le 2024-12-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
Le numéro d’entreprise de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING est 0474.869.933. Le numéro de TVA est BE 0474.869.933.
Quand VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING a-t-elle été constituée ?
VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING a été constituée le 23 mai 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
L’adresse du siège de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING est Sportlaan(ICH) 20, 8480 Ichtegem.
Que fait VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
L’activité principale de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING est : Transport routier de fret (NACE 49.410); Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33.110); Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes) (NACE 47.812).
Combien de personnes travaillent chez VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
Selon les comptes annuels 2025, VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING employait en moyenne 5,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
En 2025, VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING a réalisé un chiffre d’affaires de € 2.048.663. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.079.
VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0474869933 et 9925:BE0474869933 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 970.495, une solvabilité de 42,6 % et un bénéfice de € 14.079. Le bénéfice a augmenté de 146,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2025, ont été déposés le 18 décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 novembre 2025. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 novembre 2026.
Qui dirige VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING ?
L’exercice de VIERSTRAETE VANROBAEYS TRADING se termine le 30 avril. Le dernier exercice déposé allait du 1er mai 2024 au 30 avril 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0474869933
Commission européenne0474869933
Notaires (Fednot)