Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0474.397.603
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-03-22
- Personnel
- 31,2 ETP
- Siège
- Rue Vilain XIIII 53-55, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 66.300Activités de gestion de fonds
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
6 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -615.725
▼ 548,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 1.966.163
▲ 1133,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
41,3 %
▲ 38,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.791.011 | ▼ 4,1 % | € 1.867.544 | € 894.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -497.149 | ▼ 596,4 % | € -71.393 | € 73.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -615.725 | ▼ 548,6 % | € -94.929 | € 40.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.966.163 | ▲ 1133,8 % | € 159.354 | € 254.282 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.790.144 | ▼ 57,1 % | € 6.504.635 | € 540.464 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.756.307 | ▼ 28,6 % | € 6.663.989 | € 794.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,3 % | ▲ 38,9 pts | 2,4 % | 32,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 31,2 | ▲ 0,9 | 30,3 | 15,1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (6)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Artsen zonder Grenzenstraat 36, 2018 Antwerpen
Établissement
Poortakkerstraat 91 bte 5, 9051 Gent
Établissement
Rue des Colonies 56 bte b11, 1000 Bruxelles
Établissement
Rue Vilain XIIII 53 - 55, 1000 Bruxelles
Établissement
Avenue Louise 200, 1050 Ixelles
Établissement
Museumstraat 50, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-05
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-22
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-03-27 · rectification
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Trevi Rental Management ?
Le numéro d’entreprise de Trevi Rental Management est 0474.397.603. Le numéro de TVA est BE 0474.397.603.
Quand Trevi Rental Management a-t-elle été constituée ?
Trevi Rental Management a été constituée le 22 mars 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Trevi Rental Management ?
L’adresse du siège de Trevi Rental Management est Rue Vilain XIIII 53-55, 1000 Bruxelles.
Que fait Trevi Rental Management ?
L’activité principale de Trevi Rental Management est : Activités des syndics de biens immobiliers (NACE 68.321); Activités de gestion de fonds (NACE 66.300).
Combien de personnes travaillent chez Trevi Rental Management ?
Selon les comptes annuels 2024, Trevi Rental Management employait en moyenne 31,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Trevi Rental Management ?
Trevi Rental Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.791.011 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 615.725.
Trevi Rental Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Trevi Rental Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0474397603 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Trevi Rental Management ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 1.966.163, une solvabilité de 41,3 % et une perte de € 615.725. Le bénéfice a baissé de 548,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Trevi Rental Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Trevi Rental Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Trevi Rental Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Trevi Rental Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 5 décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Trevi Rental Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Trevi Rental Management compte 6 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Trevi Rental Management ?
L’exercice de Trevi Rental Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0474397603
Commission européenne0474397603
Notaires (Fednot)