Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0473.740.476
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2001-01-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Turnhoutsebaan (E) 19, 3980 Tessenderlo-Ham
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 97.208
▲ 136,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.302.998
▲ 4,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,0 %
= 0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 375.026 | ▲ 15,1 % | € 325.765 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 181.270 | ▲ 102,3 % | € 89.612 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 97.208 | ▲ 136,4 % | € 41.125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.302.998 | ▲ 4,4 % | € 2.205.789 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.018.899 | ▲ 4,7 % | € 1.929.182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.345.322 | ▲ 4,5 % | € 4.159.310 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,0 % | = 0 pts | 53,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Turnhoutsebaan (E) 19, 3980 Tessenderlo-Ham
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-09
- 2023-01-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FOETS INVEST PAAL ?
Le numéro d’entreprise de FOETS INVEST PAAL est 0473.740.476. Le numéro de TVA est BE 0473.740.476.
Quand FOETS INVEST PAAL a-t-elle été constituée ?
FOETS INVEST PAAL a été constituée le 8 janvier 2001, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FOETS INVEST PAAL ?
L’adresse du siège de FOETS INVEST PAAL est Turnhoutsebaan (E) 19, 3980 Tessenderlo-Ham.
Que fait FOETS INVEST PAAL ?
L’activité principale de FOETS INVEST PAAL est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez FOETS INVEST PAAL ?
Selon les comptes annuels 2025, FOETS INVEST PAAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FOETS INVEST PAAL ?
FOETS INVEST PAAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 375.026 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 97.208.
FOETS INVEST PAAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FOETS INVEST PAAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0473740476 et 9925:BE0473740476 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FOETS INVEST PAAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.302.998, une solvabilité de 53,0 % et un bénéfice de € 97.208. Le bénéfice a augmenté de 136,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FOETS INVEST PAAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FOETS INVEST PAAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FOETS INVEST PAAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FOETS INVEST PAAL, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 9 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige FOETS INVEST PAAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FOETS INVEST PAAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FOETS INVEST PAAL ?
L’exercice de FOETS INVEST PAAL se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0473740476
Commission européenne0473740476
Notaires (Fednot)