Entreprises belges

Entreprise 0473.694.055

LOUBRY FASHION SRL

Actif depuis 2001 Situation normale Société à responsabilité limitée Kapelle-op-den-Bos

Société à responsabilité limitée à Kapelle-op-den-Bos, depuis 2001. Commerce de gros de linge de maison et de literie. Marge brute € 20k, perte € 17k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0473.694.055.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -16.842

▼ 110,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 561.495

▼ 2,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0473.694.055
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2001-01-02
Personnel
0 ETP
Siège
Notenstraat 75, 1880 Kapelle-op-den-Bos

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.412Commerce de gros de linge de maison et de literieActivité principale · Activités TVA
  • 47.512Commerce de détail de linges de maisonActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -16.842

▼ 110,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 561.495

▼ 2,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

92,7 %

▲ 4,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 20.250▼ 34,2 %€ 30.759€ 19.355
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -15.051▼ 198,3 %€ -5.045€ -14.605
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -16.842▼ 110,6 %€ -7.999€ -18.204
Bilan
Capitaux propres€ 561.495▼ 2,9 %€ 578.337€ 586.336
Dettes€ 44.413▼ 41,4 %€ 75.829€ 85.377
Total du bilan€ 605.908▼ 7,4 %€ 654.166€ 671.713
Solvabilité calculée92,7 %▲ 4,3 pts88,4 %87,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Notenstraat 75, 1880 Kapelle-op-den-Bos

2.097.864.827 · depuis le 2002-06-18

  • 46.411.02 Commerce de gros de tissus et d'étoffes
  • 46.423.01 Commerce de gros d'articles d'habillement, y compris les vêtements de sport
  • 46.423.02 Commerce de gros d'articles en fourrure
  • 46.424 Commerce de gros d'accessoires du vêtement
  • 47.716.01 Commerce de détail de vêtem de dessus, y compris les vêtem de travail, de sport et de cérémonie, en ttes mat (tissus textiles, cuir, fourrure, etc) pour homme, dame, enfant et bébé (assort gén)

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LOUBRY FASHION ?

Le numéro d’entreprise de LOUBRY FASHION est 0473.694.055. Le numéro de TVA est BE 0473.694.055.

Quand LOUBRY FASHION a-t-elle été constituée ?

LOUBRY FASHION a été constituée le 2 janvier 2001, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LOUBRY FASHION ?

L’adresse du siège de LOUBRY FASHION est Notenstraat 75, 1880 Kapelle-op-den-Bos.

Que fait LOUBRY FASHION ?

L’activité principale de LOUBRY FASHION est : Commerce de gros de linge de maison et de literie (NACE 46.412).

Combien de personnes travaillent chez LOUBRY FASHION ?

Selon les comptes annuels 2025, LOUBRY FASHION n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LOUBRY FASHION ?

LOUBRY FASHION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.250 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 16.842.

LOUBRY FASHION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LOUBRY FASHION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0473694055 et 9925:BE0473694055 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LOUBRY FASHION ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 561.495, une solvabilité de 92,7 % et une perte de € 16.842. Le bénéfice a baissé de 110,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LOUBRY FASHION est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LOUBRY FASHION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LOUBRY FASHION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de LOUBRY FASHION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige LOUBRY FASHION ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LOUBRY FASHION compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LOUBRY FASHION ?

L’exercice de LOUBRY FASHION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités