Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0473.588.741
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-12-22
- Personnel
- 1,5 ETP
- Siège
- Rue Vallaville(L) 81, 7870 Lens (Hainaut)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.387
▲ 19,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 167.498
▲ 8,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,8 %
▼ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 135.718 | ▲ 6,1 % | € 127.946 | € 125.938 | € 144.905 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.801 | ▲ 9,5 % | € 24.470 | € 18.501 | € 19.334 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.387 | ▲ 19,4 % | € 11.207 | € 9.646 | € 15.314 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 167.498 | ▲ 8,7 % | € 154.112 | € 142.904 | € 133.258 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 197.910 | ▲ 14,7 % | € 172.496 | € 174.892 | € 216.317 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 365.409 | ▲ 11,9 % | € 326.608 | € 317.797 | € 349.575 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,8 % | ▼ 1,3 pts | 47,2 % | 45,0 % | 38,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,5 | ▼ 0,8 | 2,3 | 2,3 | 2,5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vallaville(L) 81, 7870 Lens (Hainaut)
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-14
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-01-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Garage Beth J.P. ?
Le numéro d’entreprise de Garage Beth J.P. est 0473.588.741. Le numéro de TVA est BE 0473.588.741.
Quand Garage Beth J.P. a-t-elle été constituée ?
Garage Beth J.P. a été constituée le 22 décembre 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Garage Beth J.P. ?
L’adresse du siège de Garage Beth J.P. est Rue Vallaville(L) 81, 7870 Lens (Hainaut).
Que fait Garage Beth J.P. ?
L’activité principale de Garage Beth J.P. est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez Garage Beth J.P. ?
Selon les comptes annuels 2025, Garage Beth J.P. employait en moyenne 1,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Garage Beth J.P. ?
Garage Beth J.P. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 135.718 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.387.
Garage Beth J.P. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Garage Beth J.P. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0473588741 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Garage Beth J.P. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 167.498, une solvabilité de 45,8 % et un bénéfice de € 13.387. Le bénéfice a augmenté de 19,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Garage Beth J.P. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Garage Beth J.P. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Garage Beth J.P. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Garage Beth J.P., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Garage Beth J.P. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Garage Beth J.P. compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Garage Beth J.P. ?
L’exercice de Garage Beth J.P. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0473588741
Commission européenne0473588741
Notaires (Fednot)