Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0473.539.449
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-12-18
- Personnel
- 0,1 ETP
- Siège
- Rue Haie delle Praye 27, 4671 Blégny
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 5.352
▲ 231,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 262.943
▼ 3,4 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
88,7 %
▼ 3,6 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.276 | ▼ 39,0 % | € 33.219 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.470 | ▲ 296,4 % | € -3.294 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.352 | ▲ 231,2 % | € -4.079 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 262.943 | ▼ 3,4 % | € 272.091 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.450 | ▲ 48,0 % | € 22.598 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 296.393 | ▲ 0,6 % | € 294.689 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,7 % | ▼ 3,6 pts | 92,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,1 | ▼ 6,8 | 6,9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2024
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Thier des Raves 2, 4550 Nandrin
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LA PARENTHESE 3 ?
Le numéro d’entreprise de LA PARENTHESE 3 est 0473.539.449. Le numéro de TVA est BE 0473.539.449.
Quand LA PARENTHESE 3 a-t-elle été constituée ?
LA PARENTHESE 3 a été constituée le 18 décembre 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LA PARENTHESE 3 ?
L’adresse du siège de LA PARENTHESE 3 est Rue Haie delle Praye 27, 4671 Blégny.
Combien de personnes travaillent chez LA PARENTHESE 3 ?
Selon les comptes annuels 2024, LA PARENTHESE 3 employait en moyenne 0,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LA PARENTHESE 3 ?
LA PARENTHESE 3 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.276 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.352.
LA PARENTHESE 3 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
LA PARENTHESE 3 ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0473539449 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de LA PARENTHESE 3 ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 262.943, une solvabilité de 88,7 % et un bénéfice de € 5.352. Le bénéfice a augmenté de 231,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LA PARENTHESE 3 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LA PARENTHESE 3 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LA PARENTHESE 3 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LA PARENTHESE 3, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 28 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige LA PARENTHESE 3 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LA PARENTHESE 3 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LA PARENTHESE 3 ?
L’exercice de LA PARENTHESE 3 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0473539449
Commission européenne0473539449
Notaires (Fednot)